Torneio de Prognósticos Etapa Março de 2019: Marcos Jose Abbud, na série Master e Ronaldo Oliveira Sadock de Freitas, na série Aberto, foram os campeões!!!


Encerrada a Etapa março / 2019 do Torneio de Prognósticos da Mesa do Turfe do Jockey Club de São Paulo, Marcos Jose Abbud, na série Master e Ronaldo Oliveira Sadock de Freitas na série Aberto, foram os campeões. 

No Master, com 255 pontos Marcos Jose Abbud foi o 1º colocado, enquanto Omar Hamdar Najar, com 238 pontos e Gilson Hartwig, com 235, finalizaram respectivamente, na 2º e 3º colocações. Luiz Henrique Leffler, penúltimo colocado com 212 pontos e Ascanio Botini, último colocado com 207, irão participar do Torneio Aberto Etapa Abril/2019, que terá início no dia 06 de abril.

Na série Aberto, Ronaldo Oliveira Sadock de Freitas sagrou-se campeão com 273 pontos e, ao lado de, Jose Eduardo Mendonça Martins, vice-campeão com 270 pontos, irá participar do Torneio Master Etapa Abril/2019, que terá início no dia 06 de abril.

Confira a galeria dos campeões:

Master: Marcos "Tico" Abbud (junho/17), Roberto Fonseca (julho/17), Fábio Leon (agosto/17), Carlos Henrique Marcondes Ferraz (setembro/17) José Roberto "Jari" Aguilar (outubro/17), Fabio Leon (novembro/17), Roberto Fonseca (dezembro/17),Omar Hamdar Najar (janeiro/18), Fábio Leon (fevereiro/18), Ascânio Bottini (março/18), Fábio Leon (abril, maio, junho e julho/18), Marcos "Tico" Abbud (agosto/2018), Roberto Fonseca (setembro / 2018), Felipe Fonseca Meinicke (outubro/2018), Fábio Eduardo Leon (novembro/2018), Felipe Fonseca Meinicke (dezembro/2018), Ricardo Lund Ferreira (janeiro/2019), Omar Hamdar Najar (fevereiro/2019) e Marcos Jose Abbud (março/2019).

Aberto: Vanete Campos dos Santos (junho/17), Paulo Rogério Aguillar (julho/17), Carlos Henrique Marcondes Ferraz (agosto/17), Fábio Câmara (setembro/17), Omar Hamdar Najar (outubro/17), Roberto Fonseca (novembro/17), Douglas Nouhad Mendes Naim (dezembro/17), Ascanio Bottini (janeiro/18) e Ernesto Genzini Junior (fevereiro/18), Gerson Luciano Jaime (março/18), Natan Sohiet (abril/18), Carlos Matias Henz (maio/18), Marcos Rizzon (junho/18), João Carlos Silva (julho/18),Nixon Freitas Mendonça (agosto/2018), Felipe Fonseca Meinicke (setembro / 2018), Rodrigo Schulze (outubro/2018), Luiz Carlos Barbosa (novembro/2018), Jorge de Souza Estrela (dezembro/2018), Francisco Bento Neto (janeiro/2019), Bartolomeu de Gusmão Arruda Câmara (fevereiro/2019) e Ronaldo Oliveira Sadock de Freitas (março/2019).


« VOLTAR


Veja Também

Leia Mais [16/07/2019 08:42:56]
Projeto de Inscrições do mês de agosto de 2019
Leia Mais [15/07/2019 11:05:47]
Seis apostadores faturaram R$ 5.494,83 cada, no Fast 6 de sábado (13)
Leia Mais [15/07/2019 10:56:43]
Com 2 exatas Betting 4 de sábado rende R$ 6.725,38
Leia Mais [13/07/2019 18:47:25]
Aigua vence a Prova Especial M.M.D.C.A
Leia Mais [13/07/2019 18:38:14]
Vitória de Set Ly na P.E. Manoel Justino de Almeida Netto