Torneio de Prognósticos Etapa Fevereiro de 2019: Omar Hamdar Najar, na série Master e Bartolomeu de Gusmão Arruda Câmara, na série Aberto, foram os campeões!!!


Encerrada a Etapa fevereiro / 2019 do Torneio de Prognósticos da Mesa do Turfe do Jockey Club de São Paulo, Omar Hamdar Najar, na série Master e Bartolomeu de Gusmão Arruda Câmara na série Aberto, foram os campeões. 

No Master, com 245 pontos Omar Hamdar Najar foi o 1º colocado, enquanto Roberto Fonseca, com 242 pontos e Ascanio Bottini, com 233, finalizaram respectivamente, na 2º e 3º colocações. Cláudio Tetsuya Tagomori, penúltimo colocado com 207 pontos e Ricardo Lund Ferreira, último colocado com 204, irão participar do Torneio Aberto Etapa Março/2019, que terá início no dia 09 de março.

Na série Aberto, Bartolomeu de Gusmão de Arruda Câmara sagrou-se campeão com 263 pontos e, ao lado de, Luis Henrique Leffler, vice-campeão com 249 pontos, irá participar do Torneio Master Etapa Março/2019, que terá início no dia 09 de março.

Confira a galeria dos campeões:

Master: Marcos "Tico" Abbud (junho/17), Roberto Fonseca (julho/17), Fábio Leon (agosto/17), Carlos Henrique Marcondes Ferraz (setembro/17) José Roberto "Jari" Aguilar (outubro/17), Fabio Leon (novembro/17), Roberto Fonseca (dezembro/17),Omar Hamdar Najar (janeiro/18), Fábio Leon (fevereiro/18), Ascânio Bottini (março/18), Fábio Leon (abril, maio, junho e julho/18), Marcos "Tico" Abbud (agosto/2018), Roberto Fonseca (setembro / 2018), Felipe Fonseca Meinicke (outubro/2018), Fábio Eduardo Leon (novembro/2018), Felipe Fonseca Meinicke (dezembro/2018), Ricardo Lund Ferreira (janeiro/2019) e Omar Hamdar Najar (fevereiro/2019)

Aberto: Vanete Campos dos Santos (junho/17), Paulo Rogério Aguillar (julho/17), Carlos Henrique Marcondes Ferraz (agosto/17), Fábio Câmara (setembro/17), Omar Hamdar Najar (outubro/17), Roberto Fonseca (novembro/17), Douglas Nouhad Mendes Naim (dezembro/17), Ascanio Bottini (janeiro/18) e Ernesto Genzini Junior (fevereiro/18), Gerson Luciano Jaime (março/18), Natan Sohiet (abril/18), Carlos Matias Henz (maio/18), Marcos Rizzon (junho/18), João Carlos Silva (julho/18),Nixon Freitas Mendonça (agosto/2018), Felipe Fonseca Meinicke (setembro / 2018), Rodrigo Schulze (outubro/2018), Luiz Carlos Barbosa (novembro/2018), Jorge de Souza Estrela (dezembro/2018), Francisco Bento Neto (janeiro/2019) e Bartolomeu de Gusmão Arruda Câmara (fevereiro/2019).

Jair Balla


« VOLTAR


Veja Também

Leia Mais [21/09/2019 14:26:39]
Aigua, a puro galope!!!
Leia Mais [18/09/2019 16:04:19]
O catedrático Omar Hamdar analisa os Grandes Prêmios de domingo no Tarumã
Leia Mais [17/09/2019 20:41:08]
Projeto de Inscrições do mês de outubro de 2019
Leia Mais [17/09/2019 09:40:06]
Agenda da Semana: de 20 a 23 de setembro de 2019
Leia Mais [16/09/2019 17:16:24]
JCPR: Grand Amiga sofre lesão e está fora do Grande Prêmio Paraná Jockey Plaza