Resultados Programação Clássica 2021

Janeiro

02/01/2021 – PROVA ESPECIAL BARONESA MARIE BLANCHE VON LEITHNER – 1600 (* AP) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CHERIE VI


02/01/2021 – PROVA ESPECIAL RAPHAEL DE BARROS FILHO – 1100 (* APV) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: PASSATEMPO


02/01/2021 – PROVA ESPECIAL ELEUTÉRIO PRADO – 1100 (* APV) – Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: OLINDA DO IGUASSU


09/01/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO CORREA BARBOSA - (G3) – 2200 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROYAL FORESTRY


09/01/2021 – PROVA ESPECIAL VERÃO – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: TÁCIO


09/01/2021 – PROVA ESPECIAL MANDAIA – 1000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NAT KING COLE


16/01/2021 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (G3) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: HOMER SCREEN


23/01/2021 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - 467º ANIVERSÁRIO DE SÃO PAULO - (G2) – 2000 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: GOLDEN PACIFIC


23/01/2021 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1200 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: FASCINATIN FANNY


30/01/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE HERNANI AZEVEDO SILVA - (G2) – 1600 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HAPPY PARTY


30/01/2021 – PROVA ESPECIAL SOBERBO – 1100 (AMV) – Potros e Potrancas de 2 anos
Vencedor: PASSATEMPO


Fevereiro

06/02/2021 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (G3) – 2000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HEAD OFFICE


06/02/2021 – PROVA ESPECIAL ROMARIN – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NO SOUND


13/02/2021 – PROVA ESPECIAL PITU DA GUANABARA – 1100 (* AEV) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NO WAY JOSÉ


13/02/2021 – PROVA ESPECIAL EMABRUK – 1100 (* AEV) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: HEIDY BLOOM


20/02/2021 – PROVA ESPECIAL NAGEUR – 1200 (GM) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: OLADIPO


20/02/2021 – PROVA ESPECIAL ONITIÉ – 1200 (GM) – Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: MOON AND STARS


20/02/2021 – PROVA ESPECIAL ALEXANDRE RODOLPHO SMITH DE VASCONCELLOS – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: XAVI GOLD


27/02/2021 – PROVA ESPECIAL VIZIANE – 2600 (* AE) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: MAÑANA PODEROSA


27/02/2021 – PROVA ESPECIAL DARK BROWN – 1900 (AEV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ULTRA BOM


27/02/2021 – PROVA ESPECIAL RAYMOND NAUFAL – 1300 (AE) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BEST MAGEE


Março

06/03/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO CONSELHO DO JOCKEY CLUB - (G2) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CAMPELANDA


06/03/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (G3) – 1800 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: FAST JET COURT


13/03/2021 – PROVA ESPECIAL JORGE WALLACE SIMONSEN – 1000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: FANNY DO JAGUARETE


13/03/2021 – GRANDE PRÊMIO 14 DE MARÇO - 146ª ANIVERSÁRIO DO JOCKEY CLUB - (G3) – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HEAD OFFICE


13/03/2021 – PROVA ESPECIAL CRIAÇÃO PAULISTA – 1000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: TÁCIO


21/03/2021 – GRANDE PRÊMIO DOUTOR ENIO BUFFOLO - (G3) – 1300 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: LAMBERT


21/03/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (G3) – 1300 (GM) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: OLINDA DO IGUASSU


21/03/2021 – PROVA ESPECIAL RENATO JUNQUEIRA NETTO – 1300 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


28/03/2021 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ NAZARENO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1500 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BEST MAGEE


28/03/2021 – GRANDE PRÊMIO CHANCELER OSWALDO ARANHA - (G3) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROYAL FORESTRY


Abril

03/04/2021 – GRANDE PRÊMIO PREFEITO FÁBIO DA SILVA PRADO - (G2) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MUGURUZA


03/04/2021 – CLÁSSICO PRESIDENTE EDUARDO DA ROCHA AZEVEDO - (L) – 1300 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: ASSEMBLE


03/04/2021 – PROVA ESPECIAL ZENABRE – 2800 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: MAÑANA PODEROSA


03/04/2021 – PROVA ESPECIAL EUPHORIE – 1200 (AMV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: INSACIÁVEL


10/04/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE RAPHAEL A. PAES DE BARROS - (G3) – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: WIL MYERS


10/04/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ CERQUINHO DE ASSUMPÇÃO - (G3) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: RAIOLUX