Resultados Programação Clássica 2021

Janeiro

02/01/2021 – PROVA ESPECIAL BARONESA MARIE BLANCHE VON LEITHNER – 1600 (* AP) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CHERIE VI


02/01/2021 – PROVA ESPECIAL RAPHAEL DE BARROS FILHO – 1100 (* APV) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: PASSATEMPO


02/01/2021 – PROVA ESPECIAL ELEUTÉRIO PRADO – 1100 (* APV) – Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: OLINDA DO IGUASSU


09/01/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO CORREA BARBOSA - (G3) – 2200 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROYAL FORESTRY


09/01/2021 – PROVA ESPECIAL VERÃO – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: TÁCIO


09/01/2021 – PROVA ESPECIAL MANDAIA – 1000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NAT KING COLE


16/01/2021 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (G3) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: HOMER SCREEN


23/01/2021 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - 467º ANIVERSÁRIO DE SÃO PAULO - (G2) – 2000 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: GOLDEN PACIFIC


23/01/2021 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1200 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: FASCINATIN FANNY


30/01/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE HERNANI AZEVEDO SILVA - (G2) – 1600 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HAPPY PARTY


30/01/2021 – PROVA ESPECIAL SOBERBO – 1100 (AMV) – Potros e Potrancas de 2 anos
Vencedor: PASSATEMPO


Fevereiro

06/02/2021 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (G3) – 2000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HEAD OFFICE


06/02/2021 – PROVA ESPECIAL ROMARIN – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NO SOUND


13/02/2021 – PROVA ESPECIAL PITU DA GUANABARA – 1100 (* AEV) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NO WAY JOSÉ


13/02/2021 – PROVA ESPECIAL EMABRUK – 1100 (* AEV) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: HEIDY BLOOM


20/02/2021 – PROVA ESPECIAL NAGEUR – 1200 (GM) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: OLADIPO


20/02/2021 – PROVA ESPECIAL ONITIÉ – 1200 (GM) – Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: MOON AND STARS


20/02/2021 – PROVA ESPECIAL ALEXANDRE RODOLPHO SMITH DE VASCONCELLOS – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: XAVI GOLD


27/02/2021 – PROVA ESPECIAL VIZIANE – 2600 (* AE) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: MAÑANA PODEROSA


27/02/2021 – PROVA ESPECIAL DARK BROWN – 1900 (AEV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ULTRA BOM


27/02/2021 – PROVA ESPECIAL RAYMOND NAUFAL – 1300 (AE) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BEST MAGEE


Março

06/03/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO CONSELHO DO JOCKEY CLUB - (G2) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CAMPELANDA


06/03/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (G3) – 1800 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: FAST JET COURT


13/03/2021 – PROVA ESPECIAL JORGE WALLACE SIMONSEN – 1000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: FANNY DO JAGUARETE


13/03/2021 – GRANDE PRÊMIO 14 DE MARÇO - 146ª ANIVERSÁRIO DO JOCKEY CLUB - (G3) – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HEAD OFFICE


13/03/2021 – PROVA ESPECIAL CRIAÇÃO PAULISTA – 1000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: TÁCIO


21/03/2021 – GRANDE PRÊMIO DOUTOR ENIO BUFFOLO - (G3) – 1300 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: LAMBERT


21/03/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (G3) – 1300 (GM) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: OLINDA DO IGUASSU


21/03/2021 – PROVA ESPECIAL RENATO JUNQUEIRA NETTO – 1300 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


28/03/2021 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ NAZARENO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1500 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BEST MAGEE


28/03/2021 – GRANDE PRÊMIO CHANCELER OSWALDO ARANHA - (G3) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROYAL FORESTRY


Abril

03/04/2021 – GRANDE PRÊMIO PREFEITO FÁBIO DA SILVA PRADO - (G2) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MUGURUZA


03/04/2021 – CLÁSSICO PRESIDENTE EDUARDO DA ROCHA AZEVEDO - (L) – 1300 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: ASSEMBLE


03/04/2021 – PROVA ESPECIAL ZENABRE – 2800 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: MAÑANA PODEROSA


03/04/2021 – PROVA ESPECIAL EUPHORIE – 1200 (AMV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: INSACIÁVEL


10/04/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE RAPHAEL A. PAES DE BARROS - (G3) – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: WIL MYERS


10/04/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ CERQUINHO DE ASSUMPÇÃO - (G3) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: RAIOLUX


17/04/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (G2) – 1400 (GL) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: LOMAR


17/04/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE GUILHERME ELLIS - (G2) – 1400 (GL) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: JALOUISE


17/04/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (G3) – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ITAPERUNA


17/04/2021 – CLÁSSICO PRESIDENTE ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NAT KING COLE


25/04/2021 – PROVA ESPECIAL DONÉTICA – 2000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: HAMDILLY


25/04/2021 – PROVA ESPECIAL MARCOS POLACOW – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: FLEXA DOURADA


25/04/2021 – PROVA ESPECIAL TIRADENTES – 1100 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


Maio

01/05/2021 – PROVA ESPECIAL HUMBERTO MALZONI SCARANO – 1500 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SLAM OF CAT


08/05/2021 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: SURPRISING


14/05/2021 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (G1) – 1500 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: KEEP KOLLER


14/05/2021 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (G1) – 1500 (GM) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: VENATRIX


14/05/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (G3) – 1400 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: ALLEY-OOP


14/05/2021 – CLÁSSICO PRESIDENTE VICENTE RENATO PAOLILLO - (L) – 1300 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: GAL GADOT


14/05/2021 – CLÁSSICO PRESIDENTE HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GM) – Potros e Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: ZILHÃO DOLAR


15/05/2021 – PROVA ESPECIAL OFF THE WAY – 1800 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: OLYMPIC KRIS


15/05/2021 – CLÁSSICO PRESIDENTE JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: REGAL TRITON


15/05/2021 – PROVA ESPECIAL F.I.A.H. - FÉDÉRATION INTERNACIONALE DES AUTORITÉS HIPPIQUES - (A) – 1300 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: LOVE DO IGUASSU


15/05/2021 – PROVA ESPECIAL F.I.A.H. - FÉDÉRATION INTERNACIONALE DES AUTORITÉS HIPPIQUES - (B) – 1300 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: VIVA LA VIDA


15/05/2021 – GRANDE PRÊMIO O.S.A.F. - ORGANIZACION SUDAMERICANA DE FOMENTO DEL SANGRE PURA DE CARRERA - (G1) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HELQUIS


15/05/2021 – GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C. - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (G1) – 1000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ITAPERUNA


15/05/2021 – PROVA ESPECIAL DEPRESSA – 1200 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: TAKASHI


16/05/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (G2) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC JHONSNOW


16/05/2021 – CLÁSSICO ADIL - (L) – 3000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ORILLO ONORIO


16/05/2021 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ULTRA BOM


16/05/2021 – PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ROXOTERRA


16/05/2021 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO CSN - (G1) – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HEAD OFFICE


22/05/2021 – PROVA ESPECIAL JAYME TORRES – 1400 (GP) – Produtos de 2 anos inéditos - (B)
Vencedor: KARMANGUIA


22/05/2021 – PROVA ESPECIAL JOAQUIM DA CUNHA BUENO – 1400 (GP) – Potrancas de 2 anos inédtas - (B)
Vencedor: LA BELLE OLYMPIQUE


29/05/2021 – PROVA ESPECIAL DUPLEX – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: CONTA CHEIA


29/05/2021 – PROVA ESPECIAL ALBERTO MARCHIONI – 1300 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: SURPRISING


Junho

05/06/2021 – CLÁSSICO CANDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 1800 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ROXOTERRA


05/06/2021 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1300 (GL) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: OURS


12/06/2021 – PROVA ESPECIAL MAX PERLMAN – 1000 (GM) – Produtos de 2 e mais anos - (B)
Vencedor: ZILHÃO DOLAR


19/06/2021 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (G3) – 3218 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NOBLESSE YOU


19/06/2021 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (G3) – 2400 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MUGURUZA


19/06/2021 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR DE LARA CAMPOS - (G3) – 1500 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: NAUTILUS


26/06/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JULIO MESQUITA - (G3) – 2400 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: MONDRAGON


26/06/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (G3) – 1400 (AM) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: SURPRISING


26/06/2021 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GL) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: Y GOLD


Julho

03/07/2021 – PROVA ESPECIAL GAUDEAMOS – 1500 (GL) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: NAUTILUS


03/07/2021 – PROVA ESPECIAL DOUTOR JOSÉ EUGENIO DE REZENDE BARBOSA – 1500 (GL) – Potrancas de 3 anos - (B)
Vencedor: VENATRIX


10/07/2021 – CLÁSSICO SECRETÁRIO DE ESTADO DA AGRICULTURA - (L) – 1600 (GL-5) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: RAIOLUX


10/07/2021 – PROVA ESPECIAL CARLOS PAES DE BARROS – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: TÁCIO


17/07/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO NETTO - (G3) – 1400 (GM-5) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ROYAL LADY


17/07/2021 – PROVA ESPECIAL PRESIDENTE MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO – 2000 (GM-5) – Éguas de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: MUGURUZA


24/07/2021 – PROVA ESPECIAL MANOEL JUSTINO DE ALMEIDA NETTO – 1500 (AM) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: GATO LINDO


31/07/2021 – PROVA ESPECIAL GERALDO MOACYR BORDON – 1100 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: RAF


31/07/2021 – PROVA ESPECIAL JORGE DA CUNHA BUENO E PRINCESA HÉLÉNE YOURIEVITCH – 1000 (GM-5) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: Y GOLD


Agosto

07/08/2021 – CLÁSSICO LUIZ E JOSÉ VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA - (L) – 2000 (GL-5) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC JOSEPH


07/08/2021 – CLÁSSICO FARWELL - (L) – 1600 (GL-5) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC LUDWIG


07/08/2021 – PROVA ESPECIAL GIANT – 1800 (GL-5) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: CAMPELIPE


07/08/2021 – CLÁSSICO EMERALD HILL - (L) – 1600 (GL-5) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: OLIVIA DO IGUASSU


08/08/2021 – PROVA ESPECIAL ODYSSEUS – 1200 (GL-5) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: BIG ANGEL


21/08/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (G3) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BELLAWATCH


21/08/2021 – PROVA ESPECIAL KIGRANDI – 2000 (AMV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: OURO DA SERRA


21/08/2021 – CLÁSSICO NELSON DE ALMEIDA PRADO - (L) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: CONTA CHEIA


21/08/2021 – PROVA ESPECIAL ROBERTO REICHERT – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: FLEXA DOURADA


21/08/2021 – PROVA ESPECIAL CONDE RAUL CRESPI E CONDESSA IRENE MEDICI CRESPI – 1600 (AM) – Produtos de 3 anos
Vencedor: JACKPOT


28/08/2021 – PROVA ESPECIAL DUQUE DE CAXIAS – 2400 (GP-10) – Produtos de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: JOBSON


28/08/2021 – XXVII COPA JAPÃO DE TURFE - (G3) – 1600 (GP-10) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ISAFORMER (USA)


28/08/2021 – PROVA ESPECIAL VICENTE ROMANO – 1200 (AEV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: JAZZ MAN


Setembro

04/09/2021 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA (G1) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS) – 1600 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: ORFEU NEGRO


04/09/2021 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (G1) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS) – 1600 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC LAS PALMAS


04/09/2021 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (G3) – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: Y GOLD


04/09/2021 – PROVA ESPECIAL QUARI BRAVO – 2000 (GL) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: DON CAMBAY


11/09/2021 – CLÁSSICO PREFEITO DE SÃO PAULO - (L) – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: BIEN SUREÑO


11/09/2021 – PROVA ESPECIAL CÂMARA MUNICIPAL – 1000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: BIG ANGEL


18/09/2021 – CLÁSSICO PAULO JOSÉ DA COSTA E PROFESSOR DR.PAULO JOSÉ DA COSTA JR. - (L) – 1900 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: PARTIDA FINAL


18/09/2021 – PROVA ESPECIAL EU TAMBÉM – 1900 (AMV) – Produtos de 3 anos
Vencedor: KING FOUR


24/09/2021 – PROVA ESPECIAL JACUTINGA – 1300 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: SURPRISING


Outubro

02/10/2021 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (G3) – 1800 (GM-4) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ISAFORMER (USA)


02/10/2021 – GRANDE PRÊMIO CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DE CAVALOS DE CORRIDA DE SÃO PAULO - (G3) – 2400 (GM-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ROXOTERRA


09/10/2021 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (G1) - (2º PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS) – 1800 (GM) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: MACADAMIA


09/10/2021 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (G1) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS) – 2000 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: IENE FORTUNE


09/10/2021 – GRANDE PRÊMIO ALBERTO SANTOS DUMONT - (G3) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OVO MALTINE


09/10/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE MARCIO CORREA DE TOLEDO - (G3) – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VÔO DE ÍCARO


16/10/2021 – CLÁSSICO EMERSON - (L) – 2400 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: PRINCETON


16/10/2021 – CLÁSSICO RICARDO LARA VIDIGAL - (L) – 2200 (AP) – Produtos de 3 anos
Vencedor: VIJAY


16/10/2021 – PROVA ESPECIAL RIBOLETTA – 2000 (* APV) – Potrancas de 3 anos - (B)
Vencedor: DA COCASSE


23/10/2021 – PROVA ESPECIAL TITO MELLO ZARVOS – 1400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: MUTLU SAN


23/10/2021 – PROVA ESPECIAL ALFREDO SESTINI – 1300 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SYMBOLUS


30/10/2021 – PROVA ESPECIAL 29 DE OUTUBRO - DATA DA REUNIÃO INAUGURAL NO HIPÓDROMO DA MÓOCA - TAÇA MACACO (GANHADOR DO 1º PÁREO DISPUTADO NO HIPÓDROMO DA MÓOCA) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ICTUS CORDIS


Novembro

05/11/2021 – CLÁSSICO PRESIDENTE JOÃO DOMINGOS SAMPAIO - (L) – 2800 (GL-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NOBLESSE YOU


05/11/2021 – GRANDE PRÊMIO CONDE SÍLVIO ALVARES PENTEADO - (G2) – 2000 (GL-7) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ISAFORMER (USA)


05/11/2021 – PROVA ESPECIAL IMMENSITY – 2400 (GL-7) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: PURPLE RAIN


13/11/2021 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (G1) - (3º PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS) – 2400 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: PLANETARIO


13/11/2021 – GRANDE PRÊMIO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA - (G2) – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ROXOTERRA


13/11/2021 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (G1) - (3º PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS) – 2000 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: OLINDA DO IGUASSU


13/11/2021 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (G2) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BIEN SUREÑO


13/11/2021 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (G2) – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VÔO DE ÍCARO


13/11/2021 – PROVA ESPECIAL ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: FANNY DO JAGUARETE


20/11/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO GRISI FILHO - (G2) – 1600 (AP) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BELLAWATCH


20/11/2021 – PROVA ESPECIAL C.P.O.R./SÃO PAULO - CENTRO DE PREPARAÇÃO DE OFICIAIS DA RESERVA – 1900 (* APV) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: AVIÃO SUREÑO


20/11/2021 – PROVA ESPECIAL GENERAL EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO – 1400 (AP) – Produtos de 3 e mais anjos
Vencedor: DROSSEL KIN


27/11/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO CORREA BARBOSA - (G3) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: KING FOUR


27/11/2021 – PROVA ESPECIAL FRANCO CLEMENTE PINTO & FRANCO CLEMENTE PINTO JUNIOR – 1100 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: QUETIN BLUE


Dezembro

04/12/2021 – PROVA ESPECIAL ESTRÉIA – 0800 (GL) – Potros e Potrancas de 2 anos inéditos
Vencedor: LOVE MY DREAM


04/12/2021 – PROVA ESPECIAL JOAQUIM MARQUES LISBOA – 1300 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: JANIEL


04/12/2021 – PROVA ESPECIAL ALMIRANTE BARROSO – 1300 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: MUTLU SAN


18/12/2021 – COPA DOS CAMPEÕES - STEEL WAREHOUSE - (G2) – 2000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ROXOTERRA


18/12/2021 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - MBP - (G3) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS) – 2800 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: DIVE MASTER


18/12/2021 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - PANATLÂNTICA - (G2) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS) – 2400 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OLIVIA DO IGUASSU


18/12/2021 – PROVA ESPECIAL PROFISSIONAIS DO TURFE - ARVEDI METALFER – 1200 (APV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


26/12/2021 – CLÁSSICO NATAL - (L) – 1900 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: PAVLOVA


26/12/2021 – PROVA ESPECIAL FUNCIONÁRIOS DO JOCKEY CLUB – 1500 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: CONTA CHEIA


26/12/2021 – CLÁSSICO ENCERRAMENTO - (L) – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: FANNY DO JAGUARETE