Resultados Programação Clássica 2020

Janeiro

04/01/2020 – PROVA ESPECIAL BARONESA MARIE BLANCHE VON LEITHNER – 1600 (* AE) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ELIZ DO JAGUARETE


04/01/2020 – PROVA ESPECIAL RAPHAEL DE BARROS FILHO – 1100 (* AEV) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: FULL DO JAGUARETE


04/01/2020 – PROVA ESPECIAL ELEUTÉRIO PRADO – 1000 (GP-7) – Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: FAST JET COURT


11/01/2020 – PROVA ESPECIAL ROMARIN – 1800 (GP-7) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: MY TOYA SUNSHINE


11/01/2020 – PROVA ESPECIAL VERÃO – 0800 (GP-7) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CONSUL AMERICAN


18/01/2020 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (G3) – 1600 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: OURO DA SERRA


25/01/2020 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - 466º ANIVERSÁRIO DE SÃO PAULO - (G2) – 2000 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: KAROL KING


25/01/2020 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1200 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ZISKA BLADE


Fevereiro

01/02/2020 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (G3) – 2000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ERON DO JAGUARETE


01/02/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE HERNANI AZEVEDO SILVA - (G2) – 1600 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SURPRISING


01/02/2020 – PROVA ESPECIAL GASTADORA – 2000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ONLY YOU


01/02/2020 – PROVA ESPECIAL PITU DA GUANABARA – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: TÁCIO


01/02/2020 – PROVA ESPECIAL EMABRUK – 1000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NORTHERN TOWN


15/02/2020 – PROVA ESPECIAL VIZIANE – 2600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: MAÑANA PODEROSA


16/02/2020 – PROVA ESPECIAL ALEXANDRE RODOLPHO SMITH DE VASCONCELLOS – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


29/02/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (G3) – 1800 (GP-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SURPRISING


29/02/2020 – PROVA ESPECIAL DARK BROWN – 1900 (APV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROYAL FORESTRY


Março

07/03/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO CONSELHO DO JOCKEY CLUB - (G2) – 1600 (GM-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUASIMODO


07/03/2020 – GRANDE PRÊMIO 14 DE MARÇO - 145º ANIVERSÁRIO DO JOCKEY CLUB - (G3) – 2400 (GM-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: RASGADO DE BIRIGUI


07/03/2020 – PROVA ESPECIAL NAGEUR – 1200 (GM-6) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: FULL DO JAGUARETE


07/03/2020 – PROVA ESPECIAL ONITIÉ – 1200 (GM-6) – Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: FAST JET COURT


08/03/2020 – PROVA ESPECIAL JORGE WALLACE SIMONSEN – 1000 (GP-6) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NORTHERN TOWN


08/03/2020 – PROVA ESPECIAL RAYMOND NAUFAL – 1300 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: URGENT MONEY


08/03/2020 – PROVA ESPECIAL CRIAÇÃO PAULISTA – 1000 (GP-6) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: HABILE BOBBY


14/03/2020 – PROVA ESPECIAL RENATO JUNQUEIRA NETTO – 1300 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


21/03/2020 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ NAZARENO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1500 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ELIZ DO JAGUARETE


21/03/2020 – PROVA ESPECIAL ZENABRE – 2800 (GP-6) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: FIRST FIGHTER


28/03/2020 – GRANDE PRÊMIO PREFEITO FÁBIO DA SILVA PRADO - (G2) – 2000 (GL-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: KAROL KING


28/03/2020 – GRANDE PRÊMIO CHANCELER OSWALDO ARANHA - (G3) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROYAL FORESTRY


28/03/2020 – CLÁSSICO PRESIDENTE EDUARDO DA ROCHA AZEVEDO - (L) – 1300 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: LE COURTIER


28/03/2020 – PROVA ESPECIAL EUPHORIE – 1200 (AMV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: CARA HERMANA


Abril

04/04/2020 – GRANDE PRÊMIO DOUTOR ENIO BUFFOLO - (G3) – 1300 (GM-6) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: FULL DO JAGUARETE


04/04/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (G3) – 1300 (GM-6) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: FAST JET COURT


04/04/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE RAPHAEL AGUIAR PAES DE BARROS - (G3) – 2400 (GL-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: AVIÃO SUREÑO


04/04/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ CERQUINHO DE ASSUMPÇÃO - (G3) – 1600 (GL-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CAMPELANDA


04/04/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (G3) – 1000 (GL-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JACK UP


04/04/2020 – CLÁSSICO ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GL-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: WAVE RED


11/04/2020 – PROVA ESPECIAL HUMBERTO MALZONI SCARANO – 1500 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: AMERICAN TIZ


11/04/2020 – PROVA ESPECIAL MARCOS POLACOW – 1100 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


18/04/2020 – PROVA ESPECIAL TIRADENTES – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ZISKA BLADE


25/04/2020 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LOVE YOU MORE


Maio

01/05/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (G2) – 1400 (GL) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: IZZI BIZZI


01/05/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE GUILHERME ELLIS - (G2) – 1400 (GL) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: GOT COURT


01/05/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (G3) – 1400 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: URSO DE BIRIGUI


01/05/2020 – CLÁSSICO PRESIDENTE VICENTE RENATO PAOLILLO - (L) – 1300 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: CARA HERMANA


01/05/2020 – CLÁSSICO PRESIDENTE HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GL) – Potros e Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: DASHING COURT


02/05/2020 – CLÁSSICO ADIL - (L) – 3000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MARY JANE


02/05/2020 – PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ERON DO JAGUARETE


02/05/2020 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (G3) – 2400 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: KAROL KING


09/05/2020 – PROVA ESPECIAL JAYME TORRES – 1400 (GL) – Produtos de 2 anos inéditos - (B)
Vencedor: NORDLAND


09/05/2020 – PROVA ESPECIAL JOAQUIM DA CUNHA BUENO – 1400 (GL) – Potrancas de 2 anos inéditas - (B)
Vencedor: LIFE IS BEAUTIFUL


09/05/2020 – PROVA ESPECIAL F.I.A.H. - FÉDÉRATION INTERNACIONALE DES AUTORITÉS HIPPIQUES – 1300 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: REGAL DAPHNE


09/05/2020 – PROVA ESPECIAL DEPRESSA – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: TÁCIO


16/05/2020 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: KOPENHAGEN


16/05/2020 – CLÁSSICO JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


16/05/2020 – PROVA ESPECIAL DUPLEX – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: PONSARDIN


23/05/2020 – PROVA ESPECIAL CLACKSON – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: HEAD OFFICE


23/05/2020 – PROVA ESPECIAL ALBERTO MARCHIONI – 1300 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ELIZ DO JAGUARETE


29/05/2020 – PROVA ESPECIAL ANTONIO LUIZ FERRAZ – 1400 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: ADEGA ZIP


30/05/2020 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (G1) – 1500 (GL) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: DASHING COURT


30/05/2020 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (G1) – 1500 (GL) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: FAST JET COURT


Junho

06/06/2020 – CLÁSSICO CANDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 1800 (GM-8) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ERON DO JAGUARETE


06/06/2020 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1300 (GM-8) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: MUTLU SAN


07/06/2020 – PROVA ESPECIAL MAX PERLMAN – 1000 (GM-8) – Produtos de 2 e mais anos - (B)
Vencedor: CONSUL AMERICAN


13/06/2020 – PROVA ESPECIAL OFF THE WAY – 1800 (GL-8) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: HEVEA


20/06/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JULIO CESAR FERREIRA DE MESQUITA - (G3) – 2400 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROYAL FORESTRY


20/06/2020 – GRANDE PRÊMIO GENERAL COUTO DE MAGALHÃES - (G3) – 3218 (GL-8) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NHOQUIN


27/06/2020 – COPA A.B.C.P.C.C. CLÁSSICA MATIAS MACHLINE - (G1) – 2000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A) - (Regulamento Próprio)
Vencedor: PIMPER´S PARADISE


27/06/2020 – GRANDE PRÊMIO J.ADHEMAR DE ALMEIDA PRADO - TAÇA DE PRATA - (G1) – 1600 (GP) – Produtos de 2 anos - (A) - (Regulamento Próprio)
Vencedor: DASHING COURT


27/06/2020 – GRANDE PRÊMIO MARGARIDA POLAK LARA - TAÇA DE PRATA - (G1) – 1600 (GP) – Potrancas de 2 anos - (A) - (Regulamento Próprio)
Vencedor: IN SOCIETY


27/06/2020 – COPA A.B.C.P.C.C. VELOCIDADE MARIO BELMONTE MOGLIA - (G3) – 1000 (GP) – Produtos de 2 e mais anos - (A) - (Regulamento Próprio)
Vencedor: NANTUCKET


27/06/2020 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR DE LARA CAMPOS - (G3) – 1500 (AE) – Produtos de 2 anos
Vencedor: URSO DE BIRIGUI


27/06/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (G3) – 1400 (AE) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: ELIZ DO JAGUARETE


27/06/2020 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1100 (* AEV) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: ALEGRIA TOTAL


Julho

04/07/2020 – PROVA ESPECIAL PRESIDENTE MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO – 2000 (GM-4) – Éguas de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: HEVEA


04/07/2020 – PROVA ESPECIAL GAUDEAMOS – 1500 (GM-4) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: CAPTAIN MY CAPTAIN


04/07/2020 – PROVA ESPECIAL CARLOS PAES DE BARROS – 1000 (GM-4) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: DAVY JONES


04/07/2020 – CLÁSSICO CONSELHEIRO ANTONIO DA SILVA PRADO - (L) – 2400 (GM-4) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: MAÑANA PODEROSA


11/07/2020 – CLÁSSICO SECRETÁRIO DE ESTADO DA AGRICULTURA - (L) – 1600 (GL-4) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: OURO DA SERRA


18/07/2020 – PROVA ESPECIAL MANOEL JUSTINO DE ALMEIDA NETTO – 1500 (AM) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: RAF


25/07/2020 – PROVA ESPECIAL CÂMARA MUNICIPAL – 1000 (GL-8) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ULRICH RALPH


25/07/2020 – PROVA ESPECIAL ROBERTO REICHERT – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: THE STRIP


Agosto

01/08/2020 – CLÁSSICO FARWELL - (L) – 1600 (GL-8) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: CAPTAIN MY CAPTAIN


01/08/2020 – CLÁSSICO EMERALD HILL - (L) – 1600 (GL-8) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: LIFE IS BEAUTIFUL


01/08/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO NETTO - (G3) – 1400 (GL-8) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HEVEA


07/08/2020 – PROVA ESPECIAL GIANT – 1800 (GM-8) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: JOBSTER


08/08/2020 – PROVA ESPECIAL JORGE DA CUNHA BUENO E PRINCESA HÉLÉNE YOURIEVITCH – 1000 (GM-8) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NORTHERN TOWN


08/08/2020 – CLÁSSICO PREFEITO DE SÃO PAULO - (L) – 1600 (GM-8) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ERON DO JAGUARETE


15/08/2020 – CLÁSSICO NELSON DE ALMEIDA PRADO - (L) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: OURO DA SERRA


15/08/2020 – PROVA ESPECIAL CONDE RAUL CRESPI E CONDESSA IRENE MEDICI CRESPI – 1600 (AM) – Produtos de 3 anos
Vencedor: CONTA CHEIA


15/08/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (G3) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LOVE YOU MORE


22/08/2020 – PROVA ESPECIAL KIGRANDI – 2000 (AEV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: ROYAL FORESTRY


22/08/2020 – PROVA ESPECIAL DUQUE DE CAXIAS – 1900 (* AEV) – Produtos de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: NOVELLO


22/08/2020 – PROVA ESPECIAL VICENTE ROMANO – 1200 (AEV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


29/08/2020 – GRANDE PRÊMIO CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DE CAVALOS DE CORRIDA DE SÃO PAULO - (G3) – 2400 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: HEAD OFFICE


29/08/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE MARCIO CORREA DE TOLEDO - (G3) – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NANTUCKET


29/08/2020 – PROVA ESPECIAL COLINA VERDE – 1800 (GL) – Potrancas de 3 anos - (B)
Vencedor: FLORY DO JAGUARETE


29/08/2020 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (G3) – 1800 (GL) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: HEVEA


Setembro

05/09/2020 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (G1) - 1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS – 1600 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: LIONEL THE BEST


05/09/2020 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (G1) - 1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS – 1600 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: FAST JET COURT


05/09/2020 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (G3) – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: Y GOLD


05/09/2020 – PROVA ESPECIAL QUARI BRAVO – 2000 (GL) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: GRANDE KIKO


12/09/2020 – GRANDE PRÊMIO ALBERTO SANTOS DUMONT - (G3) – 1600 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ERON DO JAGUARETE


12/09/2020 – PROVA ESPECIAL THEOTONIO PIZA LARA – 3000 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: NHOQUIN


19/09/2020 – CLÁSSICO PAULO JOSÉ DA COSTA E PROFESSOR DOUTOR PAULO JOSÉ DA COSTA JÚNIOR - (L) – 1900 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: PRADA


19/09/2020 – PROVA ESPECIAL EU TAMBÉM – 1900 (AMV) – Produtos de 3 anos
Vencedor: GO PETRUS GO


25/09/2020 – GRANDE PRÊMIO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA - (G2) – 2400 (GL-8) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: HEAD OFFICE


25/09/2020 – GRANDE PRÊMIO CONDE SILVIO ALVARES PENTEADO - (G2) – 2000 (GL-8) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: HEVEA


25/09/2020 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (G2) – 1000 (GL-8) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: TÁCIO


25/09/2020 – PROVA ESPECIAL JACUTINGA – 1300 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: FASCINATIN FANNY


Outubro

03/10/2020 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (G1) - 2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS – 1800 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: IN SOCIETY


03/10/2020 – PROVA ESPECIAL TITO MELLO ZARVOS – 1400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: RAIOLUX


03/10/2020 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (G1) - 2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS – 2000 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: WIL MYERS


10/10/2020 – PROVA ESPECIAL ALFREDO SESTINI – 1400 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: MARLIN AZUL


17/10/2020 – CLÁSSICO EMERSON - (L) – 2400 (GM-7) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: NORDLAND


17/10/2020 – CLÁSSICO RICARDO LARA VIDIGAL - (L) – 2200 (AM) – Produtos de 3 anos
Vencedor: FULL DO JAGUARETE


17/10/2020 – PROVA ESPECIAL RIBOLETTA – 2000 (GM-7) – Potrancas de 3 anos - (B)
Vencedor: TEXXANA


24/10/2020 – GRANDE PRÊMIO O.S.A.F. - ORGANIZACION SUDAMERICANA DE FOMENTO DEL SANGRE PURA DE CARRERA - ( G1) – 2000 (GM) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: HEVEA


24/10/2020 – GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C. - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (G1) – 1000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NO WAY JOSÉ


24/10/2020 – PROVA ESPECIAL FRANCO CLEMENTE PINTO & FRANCO CLEMENTE PINTO JUNIOR – 1100 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: HEIDY BLOOM


25/10/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (G2) – 1600 (GP) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ERON DO JAGUARETE


25/10/2020 – PROVA ESPECIAL JOSÉ HOMEM DE MELLO – 1500 (AE) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ART DOLLAR


25/10/2020 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO CSN - (G1) – 2400 (GP) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: GEORGE WASHINGTON


31/10/2020 – PROVA ESPECIAL C.P.O.R. DE SÃO PAULO - (CENTRO DE PREPARAÇÃO DE OFICIAIS DA RESERVA DE SÃO PAULO / CENTRO SOLAR DOS ANDRADAS) – 1900 (* AEV) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: POMPONIUS


31/10/2020 – PROVA ESPECIAL 29 DE OUTUBRO - DATA DA REUNIÃO INAUGURAL NO HIPÓDROMO DA MÓOCA - (TAÇA MACACO) – 1600 (AE) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: PIT STOP


Novembro

07/11/2020 – CLÁSSICO PRESIDENTE JOÃO DOMINGOS SAMPAIO - (L) – 2800 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NHOQUIN


14/11/2020 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (G1) - 3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS – 2400 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: OWN THEM


14/11/2020 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (G1) - 3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS – 2000 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: IN SOCIETY


14/11/2020 – PROVA ESPECIAL ODYSSEUS – 1200 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: BIG THUNDER


14/11/2020 – PROVA ESPECIAL ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA – 1000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: FANNY DO JAGUARETE


21/11/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO GRISI FILHO - (G2) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: PRADA


21/11/2020 – PROVA ESPECIAL GENERAL EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO – 1300 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


28/11/2020 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (G2) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HOMER SCREEN


28/11/2020 – XXVI COPA JAPÃO DE TURFE - (G3) – 1600 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MAGIA NEGRA


28/11/2020 – CLÁSSICO LUIZ E JOSÉ VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA - (L) – 2000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SET TON


Dezembro

04/12/2020 – PROVA ESPECIAL ALMIRANTE BARROSO – 1300 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CHERIE VI


04/12/2020 – PROVA ESPECIAL ESTRÉIA – 0800 (GM) – Potros e Potrancas de 2 anos inéditos
Vencedor: LOMAR


04/12/2020 – PROVA ESPECIAL JOAQUIM MARQUES LISBOA – 1300 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CONSUL AMERICAN


12/12/2020 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (G2) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS) – 2400 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: KAROL KING


12/12/2020 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (G3) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS) – 2800 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NOBLESSE YOU


19/12/2020 – COPA DOS CAMPEÕES - (G2) – 2000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HEAD OFFICE


19/12/2020 – PROVA ESPECIAL PROFISSIONAIS DO TURFE – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKASHI


27/12/2020 – CLÁSSICO ENCERRAMENTO - (L) – 1100 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: QUETIN BLUE


27/12/2020 – CLÁSSICO NATAL - (L) – 1900 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: PRADA