Resultados Programação Clássica 2019

Janeiro

05/01/2019 – PROVA ESPECIAL RAPHAEL DE BARROS FILHO – 1100 (* AEV) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: DELRAY BEACH


05/01/2019 – PROVA ESPECIAL BARONESA MARIE BLANCHE VON LEITHNER – 1600 (* AE) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: DUTY DO JAGUARETE


12/01/2019 – PROVA ESPECIAL VERÃO – 0800 (GP-6) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CONSUL AMERICAN


12/01/2019 – PROVA ESPECIAL MANDAIA – 0800 (GP-6) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZITRONE SODA


12/01/2019 – PROVA ESPECIAL ROMARIN – 1800 (GP-6) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: POWER-QUARK


19/01/2019 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LA DOROTHEA


25/01/2019 – CLÁSSICO PRESIDENTE HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GM-6) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: DOWNEY


25/01/2019 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - 465º ANIVERSÁRIO DE SÃO PAULO - (G2) – 2000 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: DALHECONQUISTADORA


25/01/2019 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (G3) – 1600 (AE) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GRAND CRU


Fevereiro

02/02/2019 – PROVA ESPECIAL GASTADORA – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: LITLE QUEROBIN


02/02/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE HERNANI DE AZEVEDO SILVA - (G2) – 1600 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ALEGRIA AFLEET


02/02/2019 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (G3) – 2000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HASSENAH


09/02/2019 – PROVA ESPECIAL VIZIANE – 2600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZORRO


09/02/2019 – PROVA ESPECIAL PITU DA GUANABARA – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CONSUL AMERICAN


09/02/2019 – PROVA ESPECIAL EMABRUK – 1000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: LA DOROTHEA


16/02/2019 – CLÁSSICO PRESIDENTE EDUARDO DA ROCHA AZEVEDO - (L) – 1200 (AEV) – Produtos de 2 anos
Vencedor: DELRAY BEACH


23/02/2019 – PROVA ESPECIAL RAYMOND NAUFAL – 1300 (AP) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: URGENT MONEY


23/02/2019 – PROVA ESPECIAL ALEXANDRE RODOLPHO SMITH DE VASCONCELLOS – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TIGER OF JOY


23/02/2019 – PROVA ESPECIAL EU TAMBÉM – 1900 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ANINHA


Março

09/03/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (G3) – 1300 (GP) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: DELRAY BEACH


09/03/2019 – GRANDE PRÊMIO DOUTOR ENIO BUFFOLO - (G3) – 1300 (GP) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: KEEP DOWN


09/03/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO CONSELHO DO JOCKEY CLUB - (G2) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GRAND CRU


09/03/2019 – GRANDE PRÊMIO 14 DE MARÇO - 144º ANIVERSÁRIO DO JOCKEY CLUB - (G3) – 2400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: AVIÃO SUREÑO


10/03/2019 – PROVA ESPECIAL CRIAÇÃO PAULISTA – 1100 (* APV) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: UTOPISTA


10/03/2019 – PROVA ESPECIAL ZENABRE – 2800 (* AP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ROYAL FORESTRY


10/03/2019 – PROVA ESPECIAL JORGE WALLACE SIMONSEN – 1100 (* APV) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZISKA BLADE


16/03/2019 – PROVA ESPECIAL RENATO JUNQUEIRA NETTO – 1300 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SET LY


16/03/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (G3) – 1800 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ALLEZ-PIAF


23/03/2019 – GRANDE PRÊMIO CHANCELER OSWALDO ARANHA - (G3) – 2200 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ULTRA BOM


23/03/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (G3) – 1300 (AP) – Produtos de 2 anos
Vencedor: OLD SHIPMAN


30/03/2019 – PROVA ESPECIAL ALBERTO MARCHIONI – 1400 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BLASTER


Abril

06/04/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (G2) – 1400 (GL) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: MOLEQUE DA VILA


06/04/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE GUILHERME ELLIS - (G2) – 1400 (GL) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: TWEET


06/04/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (G3) – 1000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: TIGER OF JOY


06/04/2019 – CLÁSSICO ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NORTHERN TOWN


06/04/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ CERQUINHO DE ASSUMPÇÃO - (G3) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JOURNAL DU SOIR


06/04/2019 – GRANDE PRÊMIO PREFEITO FÁBIO DA SILVA PRADO - (G2) – 2000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ALEGRIA AFLEET


06/04/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE RAPHAEL AGUIAR PAES DE BARROS - (G3) – 2400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MARY JANE


13/04/2019 – PROVA ESPECIAL HUMBERTO MALZONI SCARANO – 1500 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: NEVISK


13/04/2019 – PROVA ESPECIAL TIRADENTES – 1100 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: FOLL´S-QUIRK


20/04/2019 – PROVA ESPECIAL MARCOS POLACOW – 1100 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ZISKA BLADE


27/04/2019 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1500 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: MY GIRL


Maio

03/05/2019 – PROVA ESPECIAL HAFFERS – 1000 (GM) – Potros e Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: BOM DE BRIGA


04/05/2019 – PROVA ESPECIAL DEPRESSA - ARVEDI – 1000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ENERGIA IDEAL


04/05/2019 – PROVA ESPECIAL F.I.A.H. - FÉDÉRATION INTERNATIONALE DES AUTORITÉS HIPPIQUES - MBP / SIDERSA – 1300 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: UNA PENÍNSULA


04/05/2019 – PROVA ESPECIAL OFF THE WAY - CEDRO MINERAÇÃO – 1800 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: MOON GLOW


04/05/2019 – PRÊMIO ESPECIAL JOSÉ STEPHANES FERREIRA GRINGO - ALBATROZ / ARCOLIMP – 0700 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (C)
Vencedor: DON ARLINDO


04/05/2019 – GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C. ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (G1) - GRSA – 1000 (GM) – Produtos de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: AMULETTO


04/05/2019 – CLÁSSICO PRESIDENTE JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) - RFR / PERFIMAX – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: EL BACAN


04/05/2019 – GRANDE PRÊMIO O.S.A.F. ORGANIZACION SUDAMERICANA DE FOMENTO DEL SANGRE PURA DE CARRERA - (G1) - PARANASA / CARDAN ENGENHARIA – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ALEGRIA AFLEET


05/05/2019 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) - EXCELSIOR – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: NÍVEL ALTO


05/05/2019 – CLÁSSICO ADIL - (L) - MÓDULO / STEELWAREHOUSE – 3000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUIRON


05/05/2019 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (G1) - MANETONI – 1500 (GM) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: TWEET


05/05/2019 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (G1) - PANATLÂNTICA / INCOFLANDRES – 1500 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: NÃO DA MAIS


05/05/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (G2 OSAF / G1 SP) - CBSI – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: KRIS FIVE


05/05/2019 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO - (G1) - CSN – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC HOLLYWOOD


05/05/2019 – PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN - DOX BRASIL – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NEVER SAY NEVER


11/05/2019 – PROVA ESPECIAL JOAQUIM DA CUNHA BUENO – 1400 (GL) – Potrancas de 2 anos inéditas - (B)
Vencedor: HISTÓRIA DA ARTE


11/05/2019 – PROVA ESPECIAL JAYME TORRES – 1400 (GL) – Produtos de 2 anos inéditos - (B)
Vencedor: ASCARIS


18/05/2019 – PROVA ESPECIAL DUPLEX – 1600 (AE) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GRAND CRU


25/05/2019 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ NAZARENO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: NORMA JEAN


25/05/2019 – CLÁSSICO PRESIDENTE VICENTE RENATO PAOLILLO - (L) – 1200 (AMV) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: ZISKA BLADE


Junho

01/06/2019 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR DE LARA CAMPOS - (G3) – 1500 (AE) – Produtos de 2 anos
Vencedor: KEEP DOWN


01/06/2019 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (G3) – 2400 (GP-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: EPAEPAEPA


01/06/2019 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1400 (GP-6) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: SURPRISING


01/06/2019 – CLÁSSICO CANDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 1800 (GP-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MANO DE PIEDRA


01/06/2019 – PROVA ESPECIAL MAX PERLMAN – 1100 (* AEV) – Produtos de 2 e mais anos - (B)
Vencedor: RAF


08/06/2019 – CLÁSSICO EMERALD HILL - (L) – 1600 (GP-8) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: HISTÓRIA DA ARTE


08/06/2019 – PROVA ESPECIAL CLACKSON – 2400 (GP-8) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: HIGH FLY


29/06/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (G3) – 1300 (AM) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: ZISKA BLADE


29/06/2019 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GL-8) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: BEST IN TOWN


Julho

06/07/2019 – PROVA ESPECIAL TEOTHONIO PIZA LARA – 3000 (GP) – Produtos de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: ORARIO PUBBLICO


06/07/2019 – PROVA ESPECIAL KIGRANDI – 2000 (APV) – Produtos de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: ULTRA BOM


06/07/2019 – CLÁSSICO FARWELL - (L) – 1600 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: BAITA BLADE


06/07/2019 – PROVA ESPECIAL TITO MELLO ZARVOS – 1400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: QUICK HILLIE


06/07/2019 – CLÁSSICO LUIZ E JOSÉ VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA - (L) – 2000 (GP) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: GRAND CRU


06/07/2019 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (G1) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS) – 1600 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: HISTÓRIA DA ARTE


06/07/2019 – PROVA ESPECIAL PRESIDENTE MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO – 1400 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: LEPATE GOOSE


06/07/2019 – PROVA ESPECIAL CARLOS PAES DE BARROS – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CONSUL AMERICAN


13/07/2019 – PROVA ESPECIAL MANOEL JUSTINO DE ALMEIDA NETTO – 1500 (AM) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: SET LY


13/07/2019 – PROVA ESPECIAL M.M.D.C.A.(MARTINS,MIRAGAIA,DRAUSIO,CAMARGO E ALVARENGA) – 1500 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: AIGUA


20/07/2019 – PROVA ESPECIAL CONDE RAUL CRESPI E CONDESSA IRENE MEDICI CRESPI – 1600 (AM) – Produtos de 3 anos
Vencedor: KEEP DOWN


27/07/2019 – PROVA ESPECIAL ODYSSEUS – 1300 (GL-10) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: OLYMPIC IDAHO


Agosto

03/08/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JULIO CESAR FERREIRA MESQUITA - (G3) – 2400 (AM) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: ULTRA BOM


03/08/2019 – PROVA ESPECIAL JORGE DA CUNHA BUENO E PRINCESA HÉLÉNE YOURIEVITCH – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZISKA BLADE


03/08/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO NETTO - (G3) – 1400 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LEPATE GOOSE


03/08/2019 – GRANDE PRÊMIO GENERAL COUTO DE MAGALHÃES - (G3) – 3218 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: QUIRON


03/08/2019 – CLÁSSICO SECRETÁRIO DE ESTADO DA AGRICULTURA - (L) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OURO DA SERRA


03/08/2019 – GRANDE PRÊMIO MARGARIDA POLAK LARA - (G1) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GL) – POTRANCAS DE 3 ANOS - (A) - (REGULAMENTO PRÓPRIO)
Vencedor: HAPPY TO BE ME


03/08/2019 – GRANDE PRÊMIO J.ADHEMAR DE ALMEIDA PRADO - (G1) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 3 ANOS - (A) - (REGULAMENTO PRÓPRIO)
Vencedor: NÃO DA MAIS


03/08/2019 – COPA A.B.C.P.C.C. CLÁSSICA MATIAS MACHLINE - (G1) – 2000 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (A) - (Regulamento Próprio)
Vencedor: OR NOIR


03/08/2019 – COPA A.B.C.P.C.C. VELOCIDADE MARIO BELMONTE MOGLIA - (G3) – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A) - (Regulamento Próprio)
Vencedor: HAPPY BRYAN


04/08/2019 – PROVA ESPECIAL GIANT – 1800 (GL) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: NERUDA


10/08/2019 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (G3) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: DALHECONQUISTADORA


17/08/2019 – CLÁSSICO NELSON DE ALMEIDA PRADO - (L) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SET LY