Resultados Programação Clássica 2018

Janeiro

06/01/2018 – CLÁSSICO TITO MELLO ZARVOS - (L) – 1600 (GM-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: XINGU THUNDER


06/01/2018 – CLÁSSICO BARONESA MARIE BLANCHE VON LEITHNER - (L) – 1600 (GM-7) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NOGUEIRINHA


06/01/2018 – PROVA ESPECIAL RAPHAEL DE BARROS FILHO – 1000 (GP-7) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: GATO ARISCO


06/01/2018 – PROVA ESPECIAL ELEUTÉRIO PRADO – 1000 (GP-7) – Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: ADAGA DO REI


06/01/2018 – PROVA ESPECIAL DULCE – 2600 (GP-7) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CINDERELA


13/01/2018 – PROVA ESPECIAL VERÃO – 0800 (GM-7) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: SCHWEINSTEIGER


13/01/2018 – PROVA ESPECIAL MANDAIA – 0800 (GM-7) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ZITRONE SODA


20/01/2018 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO (GR.II) - 464ª ANIVERSÁRIO DE SÃO PAULO – 2000 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: AIGUA


20/01/2018 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.III) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: NEVISK


20/01/2018 – PROVA ESPECIAL DARK BROWN - SELETIVA PARA O G.P.LATINOAMERICANO – 2000 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: MARLON


20/01/2018 – PROVA ESPECIAL SOBERBO – 1100 (AMV) – Produtos de 2 anos
Vencedor: OLIMPICO


20/01/2018 – PROVA ESPECIAL EUPHORIE – 1100 (AMV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: NORTHERN TOWN


27/01/2018 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: INDIA DO IGUASSU


Fevereiro

03/02/2018 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (GR.III) – 2000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: FORTUNE DANZ


03/02/2018 – CLÁSSICO PRESIDENTE HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: WALK AWAY


03/02/2018 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GM) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: ADAGA DO REI


03/02/2018 – PROVA ESPECIAL GASTADORA – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: OLYMPIC HISTORY


10/02/2018 – PROVA ESPECIAL VIZIANE – 2600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: EM CIMA DO LAÇO


10/02/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 1600 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ZUZU BEM


10/02/2018 – PROVA ESPECIAL PITU DA GUANABARA – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CONSUL AMERICAN


10/02/2018 – PROVA ESPECIAL EMABRUK – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: GRÉCIA CENTRAL


17/02/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE VICENTE RENATO PAOLILO - (GR.III) – 1200 (AMV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: NOVINHA A MIL


17/02/2018 – PROVA ESPECIAL MAGIC MOON – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ANINHA


17/02/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE EDUARDO DA ROCHA AZEVEDO - (GR.III) – 1200 (AMV) – Produtos de 2 anos
Vencedor: RUUD GULLIT


18/02/2018 – PROVA ESPECIAL EU TAMBÉM – 1900 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: FIRST AMOUR


24/02/2018 – PROVA ESPECIAL ALEXANDRE RODOLPHO SMITH DE VASCONCELLOS – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SECRETO DI DONNA


24/02/2018 – PROVA ESPECIAL RAYMOND NAUFAL – 1300 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: TURMALINA CHARM


Março

03/03/2018 – GRANDE PRÊMIO DOUTOR ENIO BUFFOLO - (GR.III) – 1300 (GP-5) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: QUICK HILLIE


03/03/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (GR.III) – 1300 (GP-5) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: HEMBRA


10/03/2018 – GRANDE PRÊMIO LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (GR.III) – 1800 (GP-5) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GRAND AMIGA


10/03/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO CONSELHO DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 1600 (GP-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OURO DA SERRA


10/03/2018 – CLÁSSICO GRANDES CRIADORES PAULISTAS - (L) – 1000 (GP-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: UP MONEY


10/03/2018 – CLÁSSICO JORGE WALLACE SIMONSEN - (L) – 1000 (GP-5) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: RICHIESTA


10/03/2018 – PROVA ESPECIAL ZENABRE – 2800 (GP-5) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: EUQUEMANDO


10/03/2018 – PROVA ESPECIAL ELAMIUR – 2400 (GP-5) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: SECRET OF LOVE


10/03/2018 – GRANDE PRÊMIO 14 DE MARÇO - 143º ANIVERSÁRIO DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 2400 (GP-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GALOPE AMERICANO


17/03/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1300 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: RUUD GULLIT


17/03/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (GR.III) – 1300 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: NOVINHA A MIL


17/03/2018 – GRANDE PRÊMIO CHANCELER OSWALDO ARANHA - (GR.III) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: OLHAR MÁGICO


24/03/2018 – PROVA ESPECIAL RENATO JUNQUEIRA NETO – 1400 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: PIOPPO


24/03/2018 – PROVA ESPECIAL ALBERTO MARCHIONI – 1400 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: TURMALINA CHARM


24/03/2018 – PROVA ESPECIAL EQUITANA – 1400 (GP-7) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: EVIAN ROYAL


31/03/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.II) – 1400 (GP-7) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: OLIMPICO


31/03/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE GUILHERME ELLIS - (GR.II) – 1400 (GP-7) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: NA BALADA


Abril

07/04/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (GR.III) – 1000 (GP-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PENSANDO EM GRANA


07/04/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ CERQUINHO DE ASSUMPÇÃO - (GR.III) – 1600 (GP-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC GULLIVER


07/04/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE RAPHAEL AGUIAR PAES DE BARROS - (GR.III) – 2400 (GP-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LINK OLIMPICO


07/04/2018 – GRANDE PRÊMIO PREFEITO FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.II) – 2000 (GP-9) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GRAND AMIGA


07/04/2018 – CLÁSSICO ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GP-9) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GRÉCIA CENTRAL


07/04/2018 – PROVA ESPECIAL NARVIK – 3000 (GP-9) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: BORIS DO JAGUARETE


14/04/2018 – PROVA ESPECIAL DOUTOR JOSÉ EUGENIO DE REZENDE BARBOSA – 1400 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: SYMBOLUS


14/04/2018 – PROVA ESPECIAL ANTONIO LUIZ FERRAZ – 1400 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: ARISTOCRÁTICA


21/04/2018 – PROVA ESPECIAL TIRADENTES – 1100 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SECRETO DI DONNA


21/04/2018 – PROVA ESPECIAL MARCOS POLACOW – 1100 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: JOANA BOLD


22/04/2018 – PROVA ESPECIAL HUMBERTO MALZONI SCARANO – 1500 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: FORT DAUPHIN


28/04/2018 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1500 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: FRONTEIRA AROUND


Maio

04/05/2018 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR DE LARA CAMPOS - (GR.II) – 1500 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: SLAM OF CAT


04/05/2018 – CLÁSSICO PRINCESA ISABEL DE ORLEANS E BRAGANÇA - (LISTED/SP) – 1500 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: NOVINHA A MIL


04/05/2018 – PROVA ESPECIAL DONÉTICA – 2400 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: LINDA LE


04/05/2018 – PROVA ESPECIAL NAGEUR – 1400 (GL) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: BOBBY SECRET


04/05/2018 – PROVA ESPECIAL ONITIÉ – 1400 (GL) – Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: MAGIA NEGRA


04/05/2018 – PROVA ESPECIAL HAFFERS – 1000 (GL) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: HABILE BOBBY


04/05/2018 – PROVA ESPECIAL ELBA FLEET – 1000 (GL) – Potrancas de 2 anos - (B)
Vencedor: MAMA SHANGHAI


05/05/2018 – GRANDE PRÊMIO OSAF - ORGANIZACION SUDAMERICANA DE FOMEMTO DEL SANGRE PURA DE CARRERA - SAP - (GR.I) – 2000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LA VIE EN ROSE


05/05/2018 – GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C. - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - UDIAÇO - (GR.I) – 1000 (GL) – Produtos de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: SCHWEINSTEIGER


05/05/2018 – CLÁSSICO ADIL - ARVEDI - (L) – 3218 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BORIS DO JAGUARETE


05/05/2018 – CLÁSSICO F.I.A.H. - FÉDÉRATION INTERNACIONALE DES AUTORITÉS HIPPIQUES - ARMCO - (LISTED/SP) – 1300 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HASSENAH


05/05/2018 – CLÁSSICO PRESIDENTE JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - MULTIAÇOS - (L) – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SECRETO DI DONNA


05/05/2018 – PROVA ESPECIAL OFF THE WAY - STEEL WAREHOUSE – 1800 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: COLOMBINA


05/05/2018 – PROVA ESPECIAL DEPRESSA - TRANSPORTE EXCELSIOR – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: BEST TOP


06/05/2018 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO - BLACK OPAL - (GR.I) – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: EUQUEMANDO


06/05/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - CSN - (GR.I - SP/GR.II - O.S.A.F.) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GIBRALTAR POINT


06/05/2018 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - BRASILATA - (GR.I) – 1500 (GL) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: OLIMPICO


06/05/2018 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - CRIFÉR - (GR.I) – 1500 (GL) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: MAMA MIA


06/05/2018 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - PANATLÂNTICA - (L) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: LO FELIPE


06/05/2018 – PROVA ESPECIAL CLACKSON - GRAVIA – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ENERGIA IMAGINE


06/05/2018 – PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN - FACCHINI – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: BARÃO DA SERRA


12/05/2018 – PROVA ESPECIAL JAYME TORRES – 1400 (GL) – Produtos de 2 anos inéditos - (B)
Vencedor: HALSTON


12/05/2018 – PROVA ESPECIAL JOAQUIM DA CUNHA BUENO – 1400 (GL) – Potrancas de 2 anos inéditas - (B)
Vencedor: CARA SALTO


19/05/2018 – PROVA ESPECIAL DUPLEX – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: FORT DAUPHIN


26/05/2018 – CLÁSSICO PRESIDENTE LUIZ NAZARENO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BRAVE CAROLINE


Junho

02/06/2018 – GRANDE PRÊMIO GENERAL COUTO DE MAGALHÃES - (G2 - SP / G3 - OSAF) – 3218 (GL-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BORIS DO JAGUARETE


02/06/2018 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.3) – 2400 (GL-4) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GRAND AMIGA


02/06/2018 – CLÁSSICO CANDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 1800 (GL-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ENGLISH MAJOR


02/06/2018 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1400 (GL-4) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: LOVISIN THE AIR


02/06/2018 – CLÁSSICO EMERALD HILL - (L) – 1600 (GL-4) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: NAOMI BROADWAY


02/06/2018 – PROVA ESPECIAL GAUDEAMUS – 1500 (GL-4) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: REPEAT WINNER


02/06/2018 – PROVA ESPECIAL MAX PERLMAN – 1000 (GL-4) – Produtos de 2 e mais anos - (B)
Vencedor: FRED VARANDA


02/06/2018 – PROVA ESPECIAL REVLESS – 0800 (GL-4) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: CLÉO DO JAGUARETE


03/06/2018 – CLÁSSICO CONDE RAUL CRESPI E CONDESSA IRENE MEDICI CRESPI - (L - SP) – 1600 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: GATO LINDO


03/06/2018 – PROVA ESPECIAL DANTE E OLYMPIA MARCHIONE – 1200 (AMV) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: TURMALINA CHARM


03/06/2018 – PROVA ESPECIAL FRANCESCO BATTISTA GIOBBI – 1200 (AMV) – Produtos de 2 anos - (B)
Vencedor: ARRIVEDERCI


Julho

07/07/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JULIO CESAR FERREIRA DE MESQUITA - (G3) – 2400 (AM) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: OLHAR MÁGICO


07/07/2018 – CLÁSSICO GERALDO MOACYR BORDON - (L - SP) – 1400 (AM) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: SEDUÇÃO DE BIRIGUI


07/07/2018 – PROVA ESPECIAL M.M.D.C.A. (MARTINS, MIRAGAIA, DRAUSIO, CAMARGO E ALVARENGA) – 1500 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: FRONTEIRA AROUND


07/07/2018 – PROVA ESPECIAL MANOEL JUSTINO DE ALMEIDA NETTO – 1500 (AM) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: NEVISK


08/07/2018 – CLÁSSICO CORPO CONSULAR DE SÃO PAULO - (L - SP) – 1900 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ANINHA


08/07/2018 – CLÁSSICO PRESIDENTE MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (L - SP) – 1600 (GL) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: NOGUEIRINHA


08/07/2018 – CLÁSSICO SECRETÁRIO DE ESTADO DA AGRICULTURA - (L - SP) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ENERGIA IMPERADOR


08/07/2018 – CLÁSSICO PRESIDENTE CARLOS PAES DE BARROS - (L - SP) – 1000 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: HAVAÍ


08/07/2018 – CLÁSSICO PRESIDENTE FIRMIANO PINTO DE MORAES - (L - SP) – 1000 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: MAMA SHANGHAI


08/07/2018 – PROVA ESPECIAL VOLUNTÁRIOS DE 1932 – 2000 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: RASGADO DE BIRIGUI


08/07/2018 – PROVA ESPECIAL POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO – 1000 (GL) – Éguas de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: CLÉO DO JAGUARETE


14/07/2018 – PROVA ESPECIAL GENERAL EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO – 1400 (AM) – Produtos de 3 anos
Vencedor: GATO LINDO


21/07/2018 – PROVA ESPECIAL TEOTHONIO PIZA LARA – 3600 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: MACHIAVELLI


28/07/2018 – PROVA ESPECIAL ODYSSEUS – 1300 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: LOOPHOLE


Agosto

04/08/2018 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (G1) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS) – 1600 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: HEMBRA


04/08/2018 – CLÁSSICO LUIZ E JOSÉ VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA - (L) – 2000 (GP) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: TUPÃ CERETÃ


04/08/2018 – CLÁSSICO FARWELL - (L) – 1600 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: HALSTON


04/08/2018 – CLÁSSICO JORGE DA CUNHA BUENO E PRINCESA HÉLÉNE YOURIEVITCH - (L - SP) – 1000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MARGAERY


04/08/2018 – PROVA ESPECIAL COLINA VERDE – 1800 (GP) – Potrancas de 3 anos - (B)
Vencedor: DALHECONQUISTADORA


04/08/2018 – PROVA ESPECIAL GIANT – 1800 (GP) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: MARY JANE


04/08/2018 – PROVA ESPECIAL FORT WORTH – 0800 (GP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: HABILE BOBBY


11/08/2018 – XXIV COPA JAPÃO DE TURFE - ITOCHU CORP. - (G3) – 1600 (GM-4) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PIXILIM


11/08/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (G3) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: FRIENDS OF GOLD


18/08/2018 – CLÁSSICO NELSON DE ALMEIDA PRADO - (L) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: CEFAS DO JAGUARETE


18/08/2018 – PROVA ESPECIAL KIGRANDI – 2000 (AMV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: LO FELIPE


18/08/2018 – PROVA ESPECIAL VICENTE ROMANO – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: UP MONEY


25/08/2018 – PROVA ESPECIAL DUQUE DE CAXIAS – 1100 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ZISKA BLADE


25/08/2018 – PROVA ESPECIAL ROBERTO REICHERT – 1400 (GM-7) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ROI ROUGE


Setembro

01/09/2018 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (G1) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS) – 1600 (GM) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: HALSTON


01/09/2018 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (G1) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS) – 1800 (GM) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: HONORÁVEL BISCA


01/09/2018 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (G3) – 1000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CLÉO DO JAGUARETE


01/09/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO NETTO - (G3) – 1600 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HASSENAH


01/09/2018 – CLÁSSICO RICARDO LARA VIDIGAL - (L) – 1900 (AMV) – Produtos de 3 anos
Vencedor: NÍVEL ALTO


01/09/2018 – PROVA ESPECIAL QUARI BRAVO – 2000 (GM) – Produtos de 3 anos - (B)
Vencedor: ROYAL FORESTRY


01/09/2018 – PROVA ESPECIAL RIBOLETTA – 2000 (GM) – Potrancas de 3 anos - (B)
Vencedor: URSA MAJOR


02/09/2018 – PROVA ESPECIAL XAVECO – 4000 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (B)
Vencedor: MACHIAVELLI


08/09/2018 – CLÁSSICO CONSELHEIRO ANTONIO DA SILVA PRADO - (L) – 2400 (GM) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: EUQUEMANDO


15/09/2018 – CLÁSSICO PREFEITO DE SÃO PAULO - (L) – 1600 (GP-10) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OURO DA SERRA


15/09/2018 – PROVA ESPECIAL CÂMARA MUNICIPAL – 1000 (GP-10) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: CONSUL AMERICAN


29/09/2018 – CLÁSSICO PAULO JOSÉ DA COSTA E PROFESSOR DR.PAULO JOSÉ DA COSTA JR.- (L) – 1900 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: AIGUA


29/09/2018 – PROVA ESPECIAL FRANCO CLEMENTE PINTO E FRANCO CLEMENTE PINTO JR. – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ZISKA BLADE


Outubro

06/10/2018 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (G1) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE POTRANCAS) - FORTAÇO – 2000 (GM) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: DUTY DO JAGUARETE


06/10/2018 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (G1) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS) - BASECIM - CIMENCAL – 2000 (GM) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: REPEAT WINNER


06/10/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO CORREA BARBOSA - (G3) - ARVEDI - CIMENDUTRA – 2200 (AM) – Produtos de 3 anos
Vencedor: ULTRA BOM


06/10/2018 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (G3) - MBP - TOP X – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ELEITO


06/10/2018 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (G3) - MANETONI – 1800 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LITLE EATLY


07/10/2018 – PROVA ESPECIAL ALFREDO SESTINI – 1400 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SYMBOLUS


13/10/2018 – CLÁSSICO EMERSON - (L) – 2400 (GM-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: POWER-QUARK


13/10/2018 – GRANDE PRÊMIO ALBERTO SANTOS DUMONT - (G3) – 1600 (GP-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GRAND CRU


13/10/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE MARCIO CORREA DE TOLEDO - (G3) – 1000 (GP-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CONSUL AMERICAN


27/10/2018 – CLÁSSICO JOSÉ HOMEM DE MELLO - (L) – 1500 (AE) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ANINHA


Novembro

03/11/2018 – GRANDE PRÊMIO CONDE SÍLVIO ALVARES PENTEADO - (G2) – 2000 (GM-8) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HASSENAH


03/11/2018 – CLÁSSICO PRESIDENTE JOÃO DOMINGOS SAMPAIO - (L) – 2800 (GM-8) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LINDA LE


10/11/2018 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (G1) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE PRODUTOS) – 2400 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: HALSTON


10/11/2018 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO PAULISTA DE FOMENTO AO TURFE - (G2) – 2400 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ELEITO


10/11/2018 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (G2) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OURO DA SERRA


10/11/2018 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (G2) – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CONSUL AMERICAN


10/11/2018 – PROVA ESPECIAL ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: NORTHERN TOWN


24/11/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE ANTONIO GRISI FILHO - (G2) – 1600 (AP) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: DALHECONQUISTADORA


24/11/2018 – PROVA ESPECIAL C.P.O.R. - CENTRO DE PREPARAÇÃO DE OFICIAIS DA RESERVA DE SÃO PAULO - CENTRO SOLAR DOS ANDRADAS – 1800 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ROCK KING


Dezembro

01/12/2018 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (G2) – 2400 (GP-5) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MISS CAROLA


01/12/2018 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (G3) – 2800 (GP-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ROYAL FORESTRY


01/12/2018 – PROVA ESPECIAL FLYING BOY – 0800 (GP-5) – Potros e Potrancas de 2 anos
Vencedor: DELRAY BEACH


08/12/2018 – CLÁSSICO JOAQUIM MARQUES LISBOA - (L - SP) – 1300 (GM-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HAVAÍ


08/12/2018 – CLÁSSICO ALMIRANTE BARROSO - (L - SP) – 1300 (GM-5) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ALEGRIA AFLEET


15/12/2018 – COPA DOS CAMPEÕES - (G2) – 2000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HASSENAH


22/12/2018 – CLÁSSICO NATAL - (L) – 1900 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ANINHA


22/12/2018 – PROVA ESPECIAL PROFISSIONAIS DO TURFE – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ULTRA-RÁPIDO


22/12/2018 – CLÁSSICO ENCERRAMENTO - (L) – 1100 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: RICHIESTA