Resultados Programação Clássica 2015

Janeiro

17/01/2015 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: CHRONNOS


25/01/2015 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - (GR.II) – 2000 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: AINDA MELHOR


31/01/2015 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GENEROSO (URU)


31/01/2015 – III COPA SÃO PAULO DE VELOCIDADE – 1000 (GP) – Produtos de 2 anos inéditos - (A) - (Regulamento Próprio)
Vencedor: DUELO FATAL


Fevereiro

01/02/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.III) – 1800 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VEUVE FOURNY


07/02/2015 – CLÁSSICO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - (L) – 2400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CONCILIUM


14/02/2015 – CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GM-7) – Potros de 2 anos - (A)
Vencedor: JOE STAR


15/02/2015 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GM-7) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: XILVIA HEIGHTS


21/02/2015 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GP-7) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SAI DE BAIXO


28/02/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.III) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PERFECT EVENT (ARG)


Março

01/03/2015 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: CANDIEIRO


07/03/2015 – CLÁSSICO PRES.AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (L) – 1200 (AEV) – Potros de 2 anos
Vencedor: DA-LHE SALVADOR


08/03/2015 – CLÁSSICO PRES.JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (L) – 1200 (AMV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: EVER


14/03/2015 – GRANDE PRÊMIO 14 DE MARÇO - (GR.III) – 2400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: AMERICAN STORM


28/03/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VEUVE FOURNY


28/03/2015 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - (GR.II) – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HAZARD


29/03/2015 – CLÁSSICO DUPLEX - (L) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: BALLON BLEU


Abril

04/04/2015 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.II) – 2400 (GM-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MITOLÓGICO


04/04/2015 – GRANDE PRÊMIO EMERALD HILL - (GR.III) – 1400 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: PACCHIA


04/04/2015 – GRANDE PRÊMIO QUARI BRAVO - (GR.III) – 1400 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: DA-LHE SALVADOR


06/04/2015 – CLÁSSICO PRES.CARLOS PAES DE BARROS - (L) – 1000 (GM-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MOMENTO DE ALEGRIA


11/04/2015 – CLÁSSICO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (L) – 1600 (GM-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JUJU BELL


Maio

02/05/2015 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VEUVE FOURNY


02/05/2015 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BETO BOSS


02/05/2015 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.III) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: DON MILOCA


03/05/2015 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUINHÃO


03/05/2015 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: FRISSON


03/05/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1400 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: JOPOLLO


03/05/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS - (GR.III) – 1400 (GM) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: JUNO


04/05/2015 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.II) - (TAÇA DE OURO) – 3218 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HAYATO


04/05/2015 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ÉZER


04/05/2015 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SALADINO WARRIOR


30/05/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (GR.II) – 1500 (GM-6) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: JUNO


31/05/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.VICENTE RENATO PAOLILLO - (GR.II) – 1500 (AE) – Produtos de 2 anos
Vencedor: DA-LHE SALVADOR


31/05/2015 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1800 (GP-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ZARA


Junho

20/06/2015 – CLÁSSICO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AP) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: MIZUKI


27/06/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.JULIO MESQUITA - (GR.III) – 1000 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: ADDAE DO JAGUARETE


27/06/2015 – GRANDE PRÊMIO IMMENSITY - (GR.I) – 1600 (GM) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: JUNO


27/06/2015 – GRANDE PRÊMIO FARWELL - (GR.I) – 1600 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: REALITY BITES


28/06/2015 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.III) – 2400 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JUMP LADY


Julho

18/07/2015 – CLÁSSICO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - (L) – 1800 (GM-7) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ZARA


25/07/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (GR.III) – 1600 (AE) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: PACCHIA


25/07/2015 – CLÁSSICO PRES.JOÃO SAMPAIO - (L) – 3000 (GP) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: HAYATO


Agosto

01/08/2015 – GRANDE PRÊMIO MARGARIDA POLAK LARA - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GM) – POTRANCAS DE 3 ANOS - (REGULAMENTO PRÓPRIO) - (A)
Vencedor: DAFFY GIRL


01/08/2015 – COPA ABCPCC CLÁSSICA MATIAS MACHLINE - (GR.I) – 2000 (GM) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS - (REGULAMENTO PRÓPRIO) - (A)
Vencedor: UNIVERSAL LAW


01/08/2015 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.III) – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PERFECT EVENT (ARG)


01/08/2015 – COPA ABCPCC VELOCIDADE MARIO BELMONTE MOGLIA - (GR.III) – 1000 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (REGULAMENTO PRÓPRIO) - (A)
Vencedor: HIGH HOURS


01/08/2015 – GRANDE PRÊMIO J.ADHEMAR DE ALMEIDA PRADO - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GM) – POTROS DE 3 ANOS - (REGULAMENTO PRÓPRIO) - (A)
Vencedor: JOPOLLO


08/08/2015 – CLÁSSICO SIPHON - (L) – 1600 (GM-3) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: BARÃO DA SERRA


08/08/2015 – CLÁSSICO RIBOLETTA - (L) – 1600 (GM-3) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: DIVA NORMANDA


15/08/2015 – XXI COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GM-6) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ZARA


22/08/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ CERQUINHO DE ASSUMPÇÃO - (GR.II) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: BLESSED TIGER


29/08/2015 – CLÁSSICO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - (L) – 1500 (GM-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ORPHEUS (ARG)


Setembro

07/09/2015 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) – 1000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: INDRIYA (USA)


07/09/2015 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTRANCAS) – 1600 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: JUNO


07/09/2015 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTROS) – 1600 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: BRAÇO FORTE


12/09/2015 – CLÁSSICO PAULO JOSÉ DA COSTA - (L) – 2000 (APV) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: FABIAN


12/09/2015 – CLÁSSICO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (L) – 2000 (APV) – Produtos de 3 anos
Vencedor: GIANT SPEAKER


Outubro

03/10/2015 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTRANCAS) – 1800 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: XIC NEW


03/10/2015 – GRANDE PRÊMIO ENIO BUFFOLO - (GR.III) – 2400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CHAMPION STAR


03/10/2015 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - (L) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PERFECT EVENT (ARG)


03/10/2015 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTROS) – 2000 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: JOPOLLO


12/10/2015 – CLÁSSICO PRES.FIRMIANO PINTO - (L) – 2400 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: OLHAR DE BIRIGUI


12/10/2015 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ADDAE DO JAGUARETE


17/10/2015 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (GR.III) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAITTINGER


17/10/2015 – GRANDE PRÊMIO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (GR.III) – 1600 (GL-4) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ZARA


17/10/2015 – CLÁSSICO PRES.MARCIO CORRÊA DE TOLEDO - (L) – 1000 (GL-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HIGH HOURS


Novembro

07/11/2015 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.II) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ORPHEUS (ARG)


07/11/2015 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTROS) – 2400 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: REALITY BITES


07/11/2015 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTRANCAS) – 2000 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: DAFFY GIRL


07/11/2015 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR.II) – 2400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CHAMPION STAR


14/11/2015 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1000 (GP-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: WENZEL BLADE


14/11/2015 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR.III) – 1800 (GP-7) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ORGULHOSA


21/11/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO GRISI FILHO - (GR.II) – 1600 (AP) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: JAZZ BAND


21/11/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORREA BARBOSA -(GR.III) – 2400 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: HONESTO (URU)


Dezembro

05/12/2015 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.II) – 3000 (GM-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CONCILIUM


12/12/2015 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (GR.II) – 2400 (GM-7) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MANDINGA


19/12/2015 – COPA DOS CAMPEÕES - (GR.II) – 2000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: UNIVERSAL LAW


19/12/2015 – GRANDE PRÊMIO NATAL - (GR.III) – 1500 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PERFECT EVENT (ARG)


19/12/2015 – CLÁSSICO RICARDO LARA VIDIGAL - (L) – 2000 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: CABIN SKY