Resultados Programação Clássica 2014

Janeiro

05/01/2014 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR (L) – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ANYTHING SWEET


25/01/2014 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - (GR.II) – 2000 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: DOPPIA VENDETTA


26/01/2014 – CLÁSSICO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (L) – 1600 (GM-3) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HAUSSMANN


Fevereiro

01/02/2014 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (GR.III) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GAUDI (URU)


01/02/2014 – II COPA SÃO PAULO DE VELOCIDADE – 1000 (GL-6) – Produtos de 2 anos - (A) - (Regulamento Próprio)
Vencedor: DESEJADO MAGEE


08/02/2014 – CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GL--9) – Potros de 2 anos - (A)
Vencedor: WE´LL ROCK YOU


08/02/2014 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ATUANTE


09/02/2014 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GL-9) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: WILD AT HEART


23/02/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.III) – 1800 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JENESAISQUOI


23/02/2014 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VALLIN


Março

01/03/2014 – GRANDE PRÊMIO 14 DE MARÇO - (GR.III) – 2400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JASPION SILENT


01/03/2014 – CLÁSSICO PRES.AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (L) – 1200 (APV) – Potros de 2 anos
Vencedor: PEPE CUERVO


02/03/2014 – CLÁSSICO PRES. JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (L) – 1200 (AMV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: WILD AT HEART


08/03/2014 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2200 (AEV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: BALLIAN


08/03/2014 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1100 (* AEV) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: REGARDS


15/03/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (GR.III) – 1600 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ATUANTE


23/03/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 2000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ESTUPENDA DEMAIS


23/03/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.II) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BOM DE BOLA


29/03/2014 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.II) – 2400 (GL-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC CANADA


29/03/2014 – GRANDE PRÊMIO EMERALD HILL - (GR.III) – 1300 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: WILD AT HEART


30/03/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES. JULIO MESQUITA - (GR.III) – 1000 (GP-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BATENAMADEIRA


30/03/2014 – GRANDE PRÊMIO QUARI BRAVO - (GR.III) – 1300 (AM) – Potros de 2 anos
Vencedor: PEPE CUERVO


Abril

12/04/2014 – CLÁSSICO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LETRA DE SAMBA


26/04/2014 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BEACH BALL


26/04/2014 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1000 (GM) – Produtos de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: MR. BOJANGLES


27/04/2014 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JOE OWEN


27/04/2014 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JASPION SILENT


27/04/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES. VICENTE RENATO PAOLILLO - (GR.III) – 1400 (GL) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: DENGOSA BIANCA


27/04/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1400 (GL) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: IL DOGE


28/04/2014 – CLÁSSICO PRES.JOÃO SAMPAIO - (L) – 3000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: FLOATING RATE


28/04/2014 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: BRONX ZOO


Maio

24/05/2014 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) – 1500 (AE) – Produtos de 2 anos
Vencedor: GUY SAVOY


24/05/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS - (GR.II) – 1500 (GP-9) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: CASA VIVA


31/05/2014 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.III) – 2400 (GP-9) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CHOREOGRAPH


Junho

14/06/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES. JOSÉ CERQUINHO DE ASSUMPÇÃO - (GR.II) – 1600 (AM) – Produtos de 2 e mais anos
Vencedor: GOLPE BAIXO


22/06/2014 – GRANDE PRÊMIO FARWELL - (GR.I) – 1600 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: IL DOGE


22/06/2014 – GRANDE PRÊMIO IMMENSITY - (GR.I) – 1600 (GM) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: OFF THE ROAD


29/06/2014 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.II) - (TAÇA DE OURO) – 3218 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SENATUS


Julho

05/07/2014 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 2000 (AMV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: GAUDI (URU)


06/07/2014 – CLÁSSICO PRES.CARLOS PAES DE BARROS - (L) – 1000 (GM-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: TENOSSUH


19/07/2014 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1800 (GM-3) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BELA BISCA


19/07/2014 – CLÁSSICO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - (L) – 2400 (GM-3) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC CANADA


19/07/2014 – CLÁSSICO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - (L) – 1500 (GM-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: COUNTRY


26/07/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (GR.III) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LETRA DE SAMBA


Agosto

09/08/2014 – XX COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GM-9) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: GAROTA DO VERDE


09/08/2014 – CLÁSSICO RIBOLETTA - (L) – 1600 (GM-9) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: FRUTA DO CONDE-ARG


10/08/2014 – CLÁSSICO SIPHON - (L) – 1600 (GL-9) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: ORPHEUS (ARG)


16/08/2014 – CLÁSSICO DUPLEX - (L) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: CABRON


30/08/2014 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.III) – 1600 (GL-10) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BUSH GARDENS


Setembro

06/09/2014 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTRANCAS) – 1600 (GM) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: OFF THE ROAD


06/09/2014 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTROS) – 1600 (GM) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: OUTPLAY


07/09/2014 – CLÁSSICO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - (L) – 1800 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BELA BISCA


07/09/2014 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) – 1000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SAI DE BAIXO


13/09/2014 – CLÁSSICO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (L) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 anos
Vencedor: COMICAL


27/09/2014 – GRANDE PRÊMIO ADIL - (GR.III) – 2400 (GP-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MITOLÓGICO


Outubro

04/10/2014 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - (L) – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: KIP KEYNO


04/10/2014 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTROS) – 2000 (GM) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: EMPEROR CAT


04/10/2014 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTRANCAS) – 1800 (GM) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: LAST KISS


05/10/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORREA BARBOSA - (GR.III) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GAUDI (URU)


11/10/2014 – CLÁSSICO PRES.FIRMIANO PINTO - (L) – 2400 (GL-3) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: SHOW


18/10/2014 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR.III) – 1800 (GL-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BORN TO BE HAPPY


19/10/2014 – CLÁSSICO PRES.MÁRCIO CORRÊA DE TOLEDO - (L) – 1000 (GL-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SAI DE BAIXO


25/10/2014 – CLÁSSICO PAULO JOSÉ DA COSTA - (L) – 2000 (AMV) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: OAHU


Novembro

08/11/2014 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTROS) – 2400 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: BONAPARTE


08/11/2014 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTRANCAS) – 2000 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: BIRKIN BAG


08/11/2014 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.II) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUA QUA QUA


09/11/2014 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR.II) – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MITOLÓGICO


16/11/2014 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1000 (GP-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SAI DE BAIXO


22/11/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO GRISI FILHO - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LETRA DE SAMBA


Dezembro

06/12/2014 – GRANDE PRÊMIO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (GR.III) – 1600 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ZARA


06/12/2014 – COPA DOS CAMPEÕES - (GR.II) – 2000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: WIGMUND


07/12/2014 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (GR.II) – 2400 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NICE QUEEN


13/12/2014 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.II) – 3000 (GP-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HAYATO


20/12/2014 – GRANDE PRÊMIO NATAL - (GR.III) – 1500 (GP-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PERFECT EVENT (ARG)


20/12/2014 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1200 (APV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: EMBAIXADOR INGLÊS


21/12/2014 – CLÁSSICO RICARDO LARA VIDIGAL - (L) – 2000 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: DANY DI RUNNER