Resultados Programação Clássica 2013

Janeiro

06/01/2013 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR (L) – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: REGARDS


12/01/2013 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (AE) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GOL TRICOLOR


25/01/2013 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - (GR.II) – 2000 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: GUSTO DOLCE (URU)


Fevereiro

02/02/2013 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GP-4) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: VIUVA RICA


02/02/2013 – I COPA SÃO PAULO DE VELOCIDADE – 1000 (GP-4) – Produtos de 2 anos - inéditos - (A) - (Regulamento Próprio)
Vencedor: BILLION DOLLAR


03/02/2013 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (GR.III) – 2000 (APV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: BEDUINO DO BRASIL


03/02/2013 – CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GP-4) – Potros de 2 anos - (A)
Vencedor: VALIANT CAT


09/02/2013 – CLÁSSICO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (L) – 1600 (GP-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VIP STAR


10/02/2013 – PROVA ESPECIAL TITO MELLO ZARVOS – 1500 (* AP) – Produtos de 3 e mais anos - (B) - (Descarga de 2 kg aos sem vitória em Prova Clássica desde 01/08/2012)
Vencedor: VALLIN


16/02/2013 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1100 (* APV) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: REGARDS


24/02/2013 – CLÁSSICO PRES.JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (L) – 1200 (AMV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: HOLLAND


Março

02/03/2013 – CLÁSSICO 14 DE MARÇO - (L) – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GOLDEN GOD


02/03/2013 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: VICTORY IS OURS


03/03/2013 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MR. ANGRA


10/03/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.III) – 1800 (GP-7) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: TEQUINEGRA


16/03/2013 – GRANDE PRÊMIO QUARI BRAVO - (GR.III) – 1300 (AM) – Potros de 2 anos
Vencedor: UNDOSTAIS


23/03/2013 – CLÁSSICO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - (L) – 2400 (GP-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: IFIGÊNIO


24/03/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.CARLOS PAES DE BARROS - (GR.III) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GOL TRICOLOR


24/03/2013 – GRANDE PRÊMIO EMERALD HILL - (GR.III) – 1300 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: ANA LUISA


Abril

13/04/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1400 (* AE) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: UNDOSTAIS


13/04/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 2000 (* AEV) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GAROTA DO VERDE


14/04/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.II) – 1600 (* AE) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MALTÊS


20/04/2013 – CLÁSSICO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: DIRETAPRODISCO


20/04/2013 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.II) – 2400 (GM-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GOBER


20/04/2013 – CLÁSSICO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (L) – 1400 (GM-7) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: FATIOTA


21/04/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.JULIO MESQUITA - (GR.III) – 1000 (GM-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VALENTE MASTER


Maio

18/05/2013 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BETO BOSS


18/05/2013 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GENEROSIDADE (URU)


19/05/2013 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) – 1500 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: AVENGER OF LIGHT


19/05/2013 – CLÁSSICO PRES.JOÃO SAMPAIO - (L) – 3000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: UMBU


19/05/2013 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: JOE OWEN


19/05/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS - (GR.II) – 1500 (GL) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: ANA LUISA


19/05/2013 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GOBER


20/05/2013 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: VICTORY IS OURS


Junho

02/06/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (GR.III) – 1600 (AE) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: SUL BLUE


08/06/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ CERQUINHO DE ASSUMPÇÃO - (GR.II) – 1600 (AM) – Produtos de 2 e mais anos
Vencedor: CATCHER IN THE SKY


15/06/2013 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.III) – 2400 (GM-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: FUGAZI


22/06/2013 – GRANDE PRÊMIO FARWELL - (GR.I) – 1600 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: FIXADOR


22/06/2013 – GRANDE PRÊMIO IMMENSITY - (GR.I) – 1600 (GM) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: ESTUPENDA DEMAIS


30/06/2013 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.II) - (TAÇA DE OURO) – 3218 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JIRAYA


Julho

07/07/2013 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.III) – 1600 (GP-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: IMPERATORE


07/07/2013 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 2000 (AMV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: VENDEL


09/07/2013 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR.III) – 1800 (GP-5) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CHOREOGRAPH


09/07/2013 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR.II) – 2400 (GP-5) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: SANDBUCK


13/07/2013 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (L) – 1000 (GM-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUARTER BLADE


Agosto

10/08/2013 – XIX COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GL-3) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: AUTÔNOMA


24/08/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO GRISI FILHO - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ZILBER


Setembro

07/09/2013 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HIGH MOON


08/09/2013 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTRANCAS) – 1600 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: SERATA BELLA


08/09/2013 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTROS) – 1600 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: FIXADOR


14/09/2013 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1800 (GL-4) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: HAVANA CLUB


15/09/2013 – GRANDE PRÊMIO RICARDO LARA VIDIGAL - (GR.III) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 anos
Vencedor: ESCOLTA REAL


Outubro

05/10/2013 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - (L) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BARREIRO


05/10/2013 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTROS) – 2000 (GP) – Produtos de 3 anos anos - (A)
Vencedor: FIXADOR


05/10/2013 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTRANCAS) – 1800 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: ESTUPENDA DEMAIS


06/10/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORREA BARBOSA - (GR.III) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: IMPOSSIBLE TO LOSE


12/10/2013 – GRANDE PRÊMIO PAULO JOSÉ DA COSTA - (GR.III) – 2000 (AMV) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: DOPPIA VENDETTA


12/10/2013 – CLÁSSICO PRES.FIRMIANO PINTO - (L) – 2400 (GM-3) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: INNOCENT ART


19/10/2013 – CLÁSSICO PRES.MARCIO CORRÊA DE TOLEDO - (L) – 1000 (GP-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MR. BOJANGLES


19/10/2013 – CLÁSSICO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - (L) – 1800 (GP-3) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: DINOVO


26/10/2013 – GRANDE PRÊMIO ADIL - (GR.III) – 2400 (GM-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GANESH


Novembro

03/11/2013 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.II) – 1600 (GL-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GOL TRICOLOR


10/11/2013 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTRANCAS) – 2000 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: ENERGIA FRIBBY


10/11/2013 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE POTROS) – 2400 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: FIXADOR


15/11/2013 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1000 (GL-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: DESEJADO PUT


Dezembro

07/12/2013 – GRANDE PRÊMIO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (GR.III) – 1600 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ZARA


07/12/2013 – COPA DOS CAMPEÕES - (GR.II) – 2000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NITRO


08/12/2013 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (GR.II) – 2400 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JULIE LONDON


14/12/2013 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.II) – 3000 (GM-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GOLDEN GOD


21/12/2013 – GRANDE PRÊMIO NATAL - (GR.III) – 1500 (GL-8) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VALLIN


21/12/2013 – CLÁSSICO PRES.VICENTE RENATO PAOLILLO - (L) – 2000 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: CASELLITA


22/12/2013 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GAJA BARBARESCO