Resultados Programação Clássica 2012

Janeiro

07/01/2012 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: VOGLIA BUONA


14/01/2012 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROBERTO ALBERTO


25/01/2012 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - (GR.II) – 2000 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: MORENA MATTE


Fevereiro

04/02/2012 – CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GL) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: BETO BOSS


04/02/2012 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GL) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: STAR MAGIC


05/02/2012 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (GR.III) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: PIRAMIDE SOLAR


11/02/2012 – CLÁSSICO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (L) – 1600 (GP-3) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PIPPA


18/02/2012 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GP-3) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: DÁ-LHE REQUEBRA


25/02/2012 – CLÁSSICO PRES.JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (L) – 1200 (APV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: QUIMAQUINA


26/02/2012 – CLÁSSICO PRES.AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (L) – 1200 (APV) – Produtos de 2 anos
Vencedor: FIGHT FOR GLORY


Março

03/03/2012 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2200 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GRAPETTE REPETE


04/03/2012 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 1600 (GP-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUALITY CONTROL


10/03/2012 – CLÁSSICO 14 DE MARÇO - (L) – 2400 (GP-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: AMERICAN STORM


11/03/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.III) – 1800 (GP-9) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: DONATELA BELA


17/03/2012 – GRANDE PRÊMIO QUARI BRAVO - (GR.III) – 1300 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: RAVA


24/03/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.CARLOS PAES DE BARROS - (GR.II) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: NEBBIONE


25/03/2012 – GRANDE PRÊMIO EMERALD HILL - (GR.III) – 1300 (AP) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: ARITMÉTICA


31/03/2012 – CLÁSSICO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - (L) – 2400 (GM-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: DOCTOR STOKE


Abril

14/04/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.III) – 1600 (GP-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUALITY CONTROL


14/04/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1400 (GP-9) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: VALIENTE Y GUAPO


15/04/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 2000 (GP-9) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VANUA LEVU


21/04/2012 – CLÁSSICO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AP) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LICORDOCE


21/04/2012 – CLÁSSICO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (L) – 1400 (GP-4) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: BUENA DICHA


22/04/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.JULIO MESQUITA - (GR.III) – 1000 (GP-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BERLINO DI TIGER


22/04/2012 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.II) – 2400 (GP-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SALUTE (ARG)


Maio

19/05/2012 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) – 1000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BERLINO DI TIGER


19/05/2012 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: I SCREAM


20/05/2012 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO SHOPPING CIDADE JARDIM 2012 - (GR.I) – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: INVICTUS


20/05/2012 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (GR.I) – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC THUNDER


20/05/2012 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) – 1500 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: VALIENTE Y GUAPO


20/05/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES. GUILHERME ELLIS - (GR.II) – 1500 (GM) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: BELA BISCA


21/05/2012 – CLÁSSICO PRES.JOÃO SAMPAIO - (L) – 3000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GAMBLER


21/05/2012 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ULTRAPASSANDO


Junho

03/06/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ CERQUINHO DE ASSUMPÇÃO - (GR.II) – 1600 (AM) – Produtos de 2 e mais anos
Vencedor: QUE ESPETÁCULO


10/06/2012 – GRANDE PRÊMIO IMMENSITY - (GR.I) – 1600 (GP) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: BELA BISCA


10/06/2012 – GRANDE PRÊMIO FARWELL - (GR.I) – 1600 (GP) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: BE BE KING


16/06/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: FIRST LINE


24/06/2012 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.III) – 2400 (GP-9) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VERDENA


24/06/2012 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.II) – 3218 (GP-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VIEWFINDER


30/06/2012 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC - MATIAS MACHLINE - (GR.I) – 2000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: DIDIMO


30/06/2012 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC - VELOCIDADE MARIO BELMONTE MOGLIA - (GR.III) – 1000 (GP) – Produtos de 2 e mais anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: PIPPA


30/06/2012 – GRANDE PRÊMIO J.ADHEMAR DE ALMEIDA PRADO - (GR.I) – 1600 (GP) – Potros de 2 anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: HAWK´S EYES


30/06/2012 – GRANDE PRÊMIO MARGARIDA POLAK LARA - (GR.I) – 1600 (GP) – Potrancas de 2 anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: ZARA


Julho

01/07/2012 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR.III) – 2400 (GM) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: SALUTE (ARG)


01/07/2012 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.III) – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HERMÉS


07/07/2012 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 2000 (AMV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: TRICKY INDY


14/07/2012 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR.III) – 1800 (GP-6) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: VANUA LEVU


15/07/2012 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (L) – 1000 (GP-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OLYMPIC BULLET


Agosto

04/08/2012 – CLÁSSICO SIPHON - (L) – 1600 (GL-2) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: HAWK´S EYES


04/08/2012 – CLÁSSICO RIBOLETTA - (L) – 1600 (GL-2) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: ZARA


11/08/2012 – XVIII COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GL-5) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ATACAMA


12/08/2012 – GRANDE PRÊMIO ADIL - (GR.III) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: JOKENPO


19/08/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO GRISI FILHO - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ZILBER


Setembro

01/09/2012 – CLÁSSICO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (GM-11) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUE FENOMENO


07/09/2012 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 1600 (GM) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: HAWK´S EYES


07/09/2012 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) – 1000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PIPPA


08/09/2012 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1600 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: ALL IS WELL


15/09/2012 – GRANDE PRÊMIO RICARDO LARA VIDIGAL - (GR.III) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 anos
Vencedor: DIYARBAKIR


16/09/2012 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1800 (GL-4) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ATACAMA


Outubro

06/10/2012 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1800 (GM) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: ZARA


07/10/2012 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2000 (GM) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: CONCILIUM


07/10/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORREA BARBOSA - (GR.III) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: VICTORY IS OURS


12/10/2012 – CLÁSSICO PRES.FIRMIANO PINTO - (L) – 2400 (GM-3) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: MEDIA MAN


12/10/2012 – GRANDE PRÊMIO PAULO JOSÉ DA COSTA - (GR.III) – 2000 (APV) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: ARITMÉTICA


13/10/2012 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - (L) – 1600 (GP-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: WYATT EARP


21/10/2012 – CLÁSSICO ANTONIO DA SILVA PRADO - (L) – 1000 (GM-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MR. BOJANGLES


21/10/2012 – CLÁSSICO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - (L) – 1800 (GM-6) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: CHOREOGRAPH


Novembro

03/11/2012 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.II) – 1600 (GM-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: IGNITION


10/11/2012 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2000 (GM) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: VIVA RAFAELA


11/11/2012 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2400 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: GOBER


11/11/2012 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MR. BOJANGLES


Dezembro

08/12/2012 – GRANDE PRÊMIO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (GR.III) – 1400 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BELA BISCA


08/12/2012 – COPA DOS CAMPEÕES - (GR.II) – 2000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CONCILIUM


09/12/2012 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (GR.II) – 2400 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: FUGAZI


15/12/2012 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.II) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 3000 (GP-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JIRAYA


16/12/2012 – CLÁSSICO PRES.VICENTE RENATO PAOLILLO - (L) – 2000 (AEV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ARITMÉTICA


22/12/2012 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1200 (APV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TOP FALCON


22/12/2012 – GRANDE PRÊMIO NATAL - (GR.III) – 1500 (GP-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VALLIN


23/12/2012 – CLÁSSICO DUPLEX - (L) – 1500 (AP) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ZILBER