Resultados Programação Clássica 2011

Janeiro

08/01/2011 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (AEV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: RETILÍNEA


25/01/2011 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO JOESLEY BATISTA - (GR.II) – 2000 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: SUCK OUT QUEEN


25/01/2011 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 1600 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: JOKENPO


29/01/2011 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GP-6) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: SWEET NEW


Fevereiro

05/02/2011 – CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: QUE FENOMENO


05/02/2011 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (GR.III) – 2000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JÉCA


19/02/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 1600 (GP-8) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: EAKINS


19/02/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (GR.III) – 1200 (APV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: ALTA VISTA


26/02/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1200 (AMV) – Produtos de 2 anos
Vencedor: TIGER WOODS


26/02/2011 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GM-4) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PERA MANCA


Março

05/03/2011 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2200 (AE) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKE THE MONEY


05/03/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS - (GR.II) – 1400 (* AE) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: LICCA-CHAN


06/03/2011 – CLÁSSICO DONÉTICA - (L) – 1900 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ALEGRIA DE POBRE


06/03/2011 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROBERTO ALBERTO


12/03/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.II) – 1400 (GP-4) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: IAQUINTA


19/03/2011 – CLÁSSICO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (L) – 1800 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PARAPATIBUM


26/03/2011 – CLÁSSICO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - (L) – 2400 (GM-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JÉCA


27/03/2011 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 1000 (GL-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CHÁ INGLÊS


27/03/2011 – GRANDE PRÊMIO JACUTINGA - (GR.III) – 1400 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: ALTA VISTA


Abril

16/04/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.III) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PURA CLASSE


17/04/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.III) – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SALUTE (ARG)


17/04/2011 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.III) – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: UNO AMORE MIO


23/04/2011 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) – 1500 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: VÔO LIVRE


24/04/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.JULIO MESQUITA - (GR.III) – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CHÁ INGLÊS


24/04/2011 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (GR.I) – 1500 (GP) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: ALTA VISTA


Maio

01/05/2011 – CLÁSSICO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AP) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: TERRA BRASILIS


14/05/2011 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GRAND I ASK


14/05/2011 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: DESEJADO THUNDER


15/05/2011 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: EQUITANA


15/05/2011 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO SHOPPING CIDADE JARDIM 2011 - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: TIMEO


15/05/2011 – CLÁSSICO PRES.JOÃO SAMPAIO - (L) – 3218 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: YES PEDROCA


15/05/2011 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (GR.I) – 1600 (GL) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: IAQUINTA


16/05/2011 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2000 (APV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: AYE LAD


Junho

04/06/2011 – PROVA ESPECIAL GIANT – 1800 (GL-11) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: HOOK THE PIRATE


05/06/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (GR.II) – 1600 (AMV) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: LICORDOCE


11/06/2011 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.III) – 2400 (GP-7) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: UNA BELEZA


12/06/2011 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1400 (GM-7) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: USIBELLI


18/06/2011 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.II) - (TAÇA DE OURO) – 3218 (GM-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BOM DE LUTA


25/06/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ CERQUINHO ASSUMPÇÃO - (GR.II) – 1600 (AM) – Produtos de 2 e mais anos
Vencedor: HEATH ROW


26/06/2011 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC - MATIAS MACHLINE - (GR.I) – 2000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: TOO FRIENDLY


26/06/2011 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC - VELOCIDADE - (GR.III) – 1000 (GM) – Produtos de 2 e mais anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: BERLINO DI TIGER


26/06/2011 – GRANDE PRÊMIO J.ADHEMAR DE ALMEIDA PRADO - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GM) – Produtos de 2 anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: QUE FENOMENO


26/06/2011 – GRANDE PRÊMIO MARGARIDA POLAK LARA - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GM) – Potrancas de 2 anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: OLD TUNE


Julho

02/07/2011 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR.III) – 2400 (GM-3) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: AKÁ RIGUÊ


02/07/2011 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR.III) – 1800 (GM-3) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: GRAND I ASK


03/07/2011 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.III) – 1600 (GM-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: IRMÃOZINHO


09/07/2011 – CLÁSSICO 9 DE JULHO - (L) – 2000 (AMV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: COISA DE LOUCO


10/07/2011 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (L) – 1000 (GL-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: NO MORE


16/07/2011 – CLÁSSICO EMERALD HILL - (L) – 1600 (GM-6) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: QUE BUENA


17/07/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO GRISI FILHO - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: VALE DA LUA


23/07/2011 – CLÁSSICO PRES.VICENTE RENATO PAOLILLO - (L) – 1600 (GM-9) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: É DO IGUASSU


31/07/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.CARLOS PAES DE BARROS - (GR.II) – 1600 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: JOGO DE BIRIGUI


Agosto

13/08/2011 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1600 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: ALTA VISTA


14/08/2011 – XVII COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GL) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: LET´S KISS


27/08/2011 – CLÁSSICO CÂNDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 2000 (GM-6) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: AMERICAN STORM


28/08/2011 – GRANDE PRÊMIO PAULO JOSÉ DA COSTA - (GR.III) – 1900 (AMV) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: BYBLOS


Setembro

03/09/2011 – CLÁSSICO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (GM-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CONTRADICTION (URU)


07/09/2011 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) – 1000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ZORA BE BACK


07/09/2011 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 1600 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: KARÁ DE BIRIGUI


07/09/2011 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1800 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: DESEJO INFINITO


10/09/2011 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1800 (GL) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: WENDY DO FAXINA


11/09/2011 – GRANDE PRÊMIO RICARDO LARA VIDIGAL - (GR.III) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 anos
Vencedor: ANDROS


25/09/2011 – CLÁSSICO ANTONIO DA SILVA PRADO - (L) – 2400 (GM-7) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: AKÁ RIGUÊ


Outubro

01/10/2011 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2000 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: KARÁ DE BIRIGUI


01/10/2011 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2000 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: ALTA VISTA


02/10/2011 – CLÁSSICO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (L) – 2000 (GM) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: DIVA PODEROSA-URU


02/10/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORREA BARBOSA - (GR.II) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TAKE THE MONEY


08/10/2011 – CLÁSSICO PRES.FIRMIANO PINTO - (L) – 2400 (GP-3) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: VIEWFINDER


15/10/2011 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - (L) – 1600 (* AE) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MARIO BROS


29/10/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - COPA DOS CRIADORES - (GR.III) – 2000 (GL-9) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: RENÂNIA


Novembro

05/11/2011 – GRANDE PRÊMIO CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DE CAVALOS DE CORRIDA DE SÃO PAULO - (GR.III) – 2400 (GM) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: AMOR PRÓPRIO


05/11/2011 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2400 (GM) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: VERANEIO


06/11/2011 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.II) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LUTHER


15/11/2011 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1100 (* AEV) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VOGANTE


26/11/2011 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1600 (GL-7) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUESTA AFLEET


Dezembro

03/12/2011 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (GR.II) – 2400 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: DESEJO INFINITO


17/12/2011 – GRANDE PRÊMIO NATAL - (GR.III) – 1800 (GM-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JÉCA


18/12/2011 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.II) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2800 (GM-6) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VIEWFINDER


23/12/2011 – CLÁSSICO ANO NOVO - (L) – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: OLYMPIC BULLET


26/12/2011 – CLÁSSICO ENCERRAMENTO - (L) – 1500 (AE) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: FIRST LINE