Resultados Programação Clássica 2010

Janeiro

09/01/2010 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (APV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: BAT FIRST


25/01/2010 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - (GR.II) – 2000 (AEV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: VERSILIA


25/01/2010 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 1600 (AE) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: VITALINO MESTRE


30/01/2010 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1100 (* APV) – POTRANCAS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: GRATA-ITALIA


Fevereiro

06/02/2010 – CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GP) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: ED AMERICAN


06/02/2010 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO- (GR.III) – 2000 (* AEV) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: RIO MIRANDA


20/02/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 1600 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: WEST HOPE


21/02/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (GR.III) – 1200 (AMV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: UVA PRETA


27/02/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1200 (AMV) – Produtos de 2 anos
Vencedor: ED AMERICAN


27/02/2010 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GP-4) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ULTIMA PALAVRA


Março

06/03/2010 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2200 (AEV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: MR.NEDAWI


06/03/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS - (GR.II) – 1400 (* AE) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: VALE DA LUA


07/03/2010 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: KALASHNIKOV


07/03/2010 – CLÁSSICO DONÉTICA - (L) – 1900 (APV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: NOZZE DI FIGARO


13/03/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.II) – 1400 (GL-4) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: UAREOUTLAW


20/03/2010 – CLÁSSICO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (L) – 1800 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VIRGO DANCER


27/03/2010 – CLÁSSICO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - (L) – 2400 (GP-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ARGUMENTO FÁCIL


27/03/2010 – GRANDE PRÊMIO JACUTINGA - (GR.III) – 1400 (AP) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: DRISCA


28/03/2010 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 1000 (GP-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BAD GUY


Abril

17/04/2010 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.III) – 2400 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: GALOPE FORTE


17/04/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.III) – 2000 (GL) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: TOP NOTE


18/04/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.III) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ROYAL CANADIAN


24/04/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.JULIO MESQUITA - (GR.III) – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: TICK TOCK


24/04/2010 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (GR.I) – 1500 (GP) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: EQUITANA


25/04/2010 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) – 1500 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: CALLING ELVIS


Maio

01/05/2010 – CLÁSSICO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ALEGRIA DE POBRE


15/05/2010 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUE MILIONARIA


15/05/2010 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1000 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JETON DE LUXO


16/05/2010 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (GR.I) – 1600 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: XIN XU LIN


16/05/2010 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO REDE GLOBO 2010 - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2400 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SAL GROSSO


16/05/2010 – CLÁSSICO PRES.JOÃO SAMPAIO - (L) – 3218 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LAZINHO


16/05/2010 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1600 (GM) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SNACK BAR


17/05/2010 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: UNO CAMPIONE


Junho

05/06/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (GR.II) – 1600 (AE) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: ALEGRIA DE POBRE


12/06/2010 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.III) – 2400 (GL-9) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: TROPA DE ELITE-USA


13/06/2010 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1400 (GL-9) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: YESTERDAY GOLD


19/06/2010 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.II) - (TAÇA DE OURO) – 3218 (GL-4) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUALITY GUITAR


26/06/2010 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC - MATIAS MACHLINE - (GR.I) – 2000 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: GALLAHAD


26/06/2010 – GRANDE PRÊMIO J.ADHEMAR DE ALMEIDA PRADO - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GL) – Potros de 2 anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: UAREOUTLAW


26/06/2010 – GRANDE PRÊMIO MARGARIDA POLAK LARA - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GL) – Potrancas de 2 anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: PURA CLASSE


26/06/2010 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC - VELOCIDADE - (GR.III) – 1000 (GL) – Produtos de 2 e mais anos - (Regulamento Próprio) - (A)
Vencedor: JETON DE LUXO


27/06/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ CERQUINHO ASSUMPÇÃO - (GR.II) – 1600 (AM) – Produtos de 2 e mais anos
Vencedor: HERICOAQUARA


Julho

03/07/2010 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.III) – 1600 (GL-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: IMPÉRIO DE BIRIGUI


03/07/2010 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR.III) – 1800 (GL-3) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: MIA ROMA


04/07/2010 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR.III) – 2400 (GL-3) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ROCKWELL


10/07/2010 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (L) – 1000 (GL-9) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LANDLOVER (ARG)


10/07/2010 – CLÁSSICO 9 DE JULHO - (L) – 2000 (AMV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: NOZZE DI FIGARO


17/07/2010 – CLÁSSICO EMERALD HILL - (L) – 1600 (* AE) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: EQUITANA


17/07/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO GRISI FILHO - (GR.II) – 1600 (AE) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ROYAL HOME


24/07/2010 – CLÁSSICO PRES.VICENTE RENATO PAOLILLO - (L) – 1600 (GM-10) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: UN BELINI


31/07/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.CARLOS PAES DE BARROS - (GR.II) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: NEBBIONE


Agosto

14/08/2010 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1600 (GL) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: PARAPATIBUM


14/08/2010 – XVI COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GL) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: ENIGMATTA


28/08/2010 – CLÁSSICO CÂNDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 2000 (GL-5) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: AMOR PRÓPRIO


29/08/2010 – GRANDE PRÊMIO PAULO JOSÉ DA COSTA - (GR.III) – 1900 (AMV) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: FANTASTIC EYES


Setembro

04/09/2010 – CLÁSSICO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (GL-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BOKER TOV


07/09/2010 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 1600 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: XIN XU LIN


07/09/2010 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1800 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: UNA BELEZA


07/09/2010 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) – 1000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: DIVERTENTE


11/09/2010 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1800 (GM) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: URKEL


11/09/2010 – GRANDE PRÊMIO RICARDO LARA VIDIGAL - (GR.III) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 anos
Vencedor: OLYMPIC FESTIVAL


25/09/2010 – CLÁSSICO ANTONIO DA SILVA PRADO - (L) – 2400 (GP-8) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: QUARTEL GENERAL


25/09/2010 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - (L) – 1600 (GP-8) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LOCOMOTION


Outubro

02/10/2010 – CLÁSSICO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (L) – 2000 (GP) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: HOLD ME TIGHT


02/10/2010 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2000 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: HOOK THE PIRATE


02/10/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORREA BARBOSA - (GR.II) – 2200 (AE) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: MR.NEDAWI


02/10/2010 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2000 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: UNA BELEZA


09/10/2010 – CLÁSSICO PRES.FIRMIANO PINTO - (L) – 2400 (GP-5) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: AKÁ RIGUÊ


30/10/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - COPA DOS CRIADORES - (GR.III) – 2000 (* AEV) – Éguas de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: ROYAL HOME


Novembro

06/11/2010 – GRANDE PRÊMIO CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DE CAVALOS DE CORRIDA DE SÃO PAULO - (GR.III) – 2400 (GP) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: RICH AND FAMOUS


06/11/2010 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.II) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: UN BELINI


06/11/2010 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA UNITED ARAB EMIRATES - (GR.I) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2400 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: XIN XU LIN


15/11/2010 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1000 (GL-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ARMAS E FLORES


27/11/2010 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1600 (GM-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VALE DA LUA


Dezembro

04/12/2010 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (GR.II) – 2400 (GM-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: UNA BELEZA


18/12/2010 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.II) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2800 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: VULKAN


19/12/2010 – GRANDE PRÊMIO NATAL - (GR.III) – 1800 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: JÉCA


26/12/2010 – CLÁSSICO ENCERRAMENTO - (L) – 1500 (AE) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ZUANA


26/12/2010 – CLÁSSICO ANO NOVO - (L) – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: BELUR