Resultados Programação Clássica 2009

Janeiro

11/01/2009 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (AMV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: REGENERADA


25/01/2009 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GIRUÁ


25/01/2009 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - (GR.II) – 2000 (AMV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: NOTÁVEL SUREÑA


31/01/2009 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1100 (* APV) – POTRANCAS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: BALADA DA HORA


Fevereiro

07/02/2009 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (GR.III) – 2000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUADRIBALL


08/02/2009 – CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1100 (* APV) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: INDOMITO


21/02/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 1600 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MARY RÊ


21/02/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (GR.III) – 1200 (AMV) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: MRS.BOSS


28/02/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES. AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1200 (AMV) – Produtos de 2 anos
Vencedor: JARDIM


28/02/2009 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GM-7) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: CORES DO BRASIL


Março

07/03/2009 – CLÁSSICO DONÉTICA - (L) – 1900 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: NOTÁVEL SUREÑA


07/03/2009 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: MR.NEDAWI


07/03/2009 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: NESPRESSO


08/03/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS- (GR.II) – 1400 (GM-9) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: QUESTING NEW


14/03/2009 – XXV GRAN PREMIO ASOCIACIÓN LATINOAMERICANA DE JOCKEY CLUBES E HIPÓDROMOS - (GR.I) – 2000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HOT SIX


15/03/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.II) – 1400 (GM) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: INDOMITO


21/03/2009 – CLÁSSICO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (L) – 1800 (GP-5) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HÉMÉROCALLE


28/03/2009 – CLÁSSICO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - (L) – 2400 (GP-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: PRINCIPE DOS MARES


28/03/2009 – GRANDE PRÊMIO JACUTINGA - (GR.III) – 1400 (AE) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: MRS.BOSS


29/03/2009 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 1000 (GP-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SICILIA


Abril

18/04/2009 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.III) – 2400 (GM-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MR.NEDAWI


18/04/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.III) – 1600 (GM-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: KAPO DI TUTTI


19/04/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.III) – 2000 (GL-3) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: URSULA´S HOME


25/04/2009 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (GR.I) – 1500 (GP) – Potrancas de 2 anos - (A)
Vencedor: BALADA DA HORA


25/04/2009 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) – 1500 (AP) – Produtos de 2 anos
Vencedor: GALLIAN


26/04/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.JULIO MESQUITA - (GR.III) – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ULTIMA PALAVRA


Maio

02/05/2009 – CLÁSSICO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: SWISS LEMONADE-USA


16/05/2009 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1000 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: ULTIMA PALAVRA


16/05/2009 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SPRING LOVE


17/05/2009 – CLÁSSICO ADIL - (L) – 3218 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OCHO EL NEGRO


17/05/2009 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - LUIZ INÁCIO LULA DA SILVA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: KAPO DI TUTTI


17/05/2009 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (GR.I) – 1600 (GP) – Produtos de 2 anos - (A)
Vencedor: TOO FRIENDLY


17/05/2009 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO REDE GLOBO 2009 - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: FLYMETOTHEMOON


18/05/2009 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: RECOMPENSADO


Junho

06/06/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas de 2 e mais anos
Vencedor: TANGARÁ


13/06/2009 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA (GR.III) – 2400 (GP-3) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: URSULA´S HOME


14/06/2009 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1400 (GP-3) – Éguas de 2 e mais anos - (A)
Vencedor: DISH DASH


20/06/2009 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.II) - (TAÇA DE OURO) – 3218 (GL-3) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: AGASIAS


27/06/2009 – GRANDE PRÊMIO DUPLEX - (GR.II) – 1600 (AP) – Produtos de 2 e mais anos
Vencedor: BUSHIDÔ


Julho

04/07/2009 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR.III) – 2400 (GP-7) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: LIGNON´S HERO


04/07/2009 – CLÁSSICO 9 DE JULHO - (L) – 2000 (APV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: FOREVER FRIENDS


05/07/2009 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.III) – 1600 (GP-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: SABERETE


05/07/2009 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR.III) – 1800 (GP-7) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: QUALIDADE INDY


11/07/2009 – CLÁSSICO EMERALD HILL - (L) – 1600 (* AE) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: SALVE ELA (ARG)


12/07/2009 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (L) – 1100 (* AE) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HEATH ROW


18/07/2009 – GRANDE PRÊMIO IMMENSITY - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: SERELEPE


25/07/2009 – CLÁSSICO FARWELL - (L) – 1600 (* AE) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: URSO BRANCO


Agosto

01/08/2009 – GRANDE PRÊMIO SIPHON - (GR.II) – 1600 (AP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SAFE PORT


08/08/2009 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1600 (GM) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: QUESTING NEW


08/08/2009 – XV COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GM) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: QUE MILIONARIA


22/08/2009 – CLÁSSICO CÂNDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 2000 (GP-6) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: FAFO


30/08/2009 – GRANDE PRÊMIO PAULO JOSÉ DA COSTA - (GR.III) – 1900 (AMV) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: TEQUILA


Setembro

05/09/2009 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1800 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: QUEEN SHU


05/09/2009 – CLÁSSICO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: TARECO


07/09/2009 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 1600 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: REAL SECRET


07/09/2009 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) – 1000 (GP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: HELENA DE BIRIGUI


12/09/2009 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1800 (GP-4) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: HILARIS


12/09/2009 – GRANDE PRÊMIO RICARDO LARA VIDIGAL - (GR.III) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 anos
Vencedor: ODDS ON


26/09/2009 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - (L) (PAI DA AVIAÇÃO E PATRONO DA AERONÁUTICA) – 1600 (GP-8) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: AL ARAB


27/09/2009 – CLÁSSICO ANTONIO DA SILVA PRADO - (L) – 2400 (GP-8) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: BIÓLOGO


Outubro

03/10/2009 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2000 (GP) – Potrancas de 3 anos - (A)
Vencedor: PRESENTE


03/10/2009 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2000 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: VUPT VAPT


04/10/2009 – CLÁSSICO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (L) – 2000 (GM) – Éguas de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: SAGARANA


04/10/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORREA BARBOSA - (GR.II) – 2200 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: MR.NEDAWI


10/10/2009 – CLÁSSICO EMERSON - (L) – 2400 (GP) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: IMPONENTE PURSE


31/10/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - COPA DOS CRIADORES - (GR.III) – 2000 (GP-6) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: QUEEN SHU


Novembro

07/11/2009 – GRANDE PRÊMIO CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DE CAVALOS DE CORRIDA DE SÃO PAULO - (GR.III) – 2400 (GL) – Produtos de 4 e mais anos - (A)
Vencedor: MR.NEDAWI


07/11/2009 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.II) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: KAPO DI TUTTI


07/11/2009 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2400 (GL) – Produtos de 3 anos - (A)
Vencedor: TENARIN


15/11/2009 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1000 (GP-7) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: INDOMITO


28/11/2009 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1600 (* AE) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: WEST HOPE


Dezembro

05/12/2009 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (GR.II) – 2400 (* AP) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LADYTTORE


19/12/2009 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.II) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2800 (GP) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: AUDACIOUS


20/12/2009 – GRANDE PRÊMIO NATAL - (GR.III) – 1800 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: VUPT VAPT


26/12/2009 – CLÁSSICO ENCERRAMENTO - (L) – 1500 (AP) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: VERSILIA


27/12/2009 – CLÁSSICO ANO NOVO - (L) – 1200 (APV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GALLIAN