Resultados Programação Clássica 2008

Janeiro

13/01/2008 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (AEV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: REGENERADA


25/01/2008 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 1600 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: GIRUÁ


25/01/2008 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - (GR.II) – 2000 (AMV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: SELECTA


26/01/2008 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GM-5) – POTRANCAS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: SWEET KENTUCKY


Fevereiro

02/02/2008 – CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GM-7) – PRODUTOS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: SKYPILOT


16/02/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (GR.III) – 1200 (AMV) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: SWEET KENTUCKY


23/02/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1200 (AEV) – PRODUTOS DE 2 ANOS
Vencedor: EMBALO


23/02/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 1600 (GP-8) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: CHATTE


24/02/2008 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1100 (* AEV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: FLIGHT FENIX


24/02/2008 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (GR.III) – 2000 (* AEV) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: DON LOPES


Março

08/03/2008 – CLÁSSICO DONÉTICA - (L) – 1900 (AMV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: MENINA DI LUCCA


08/03/2008 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: PRINCE DODGE


08/03/2008 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2200 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: PAPEL MOEDA


09/03/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS - (GR.II) – 1400 (GL-6) – POTRANCAS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: ONDA DA GUANABARA


15/03/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.II) – 1400 (GP-4) – PRODUTOS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: SKYPILOT


22/03/2008 – CLÁSSICO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (L) – 1800 (GP-4) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: TAVERNE


29/03/2008 – CLÁSSICO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - (L) – 2400 (GM-7) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: NAPERON


29/03/2008 – GRANDE PRÊMIO JACUTINGA - (GR.III) – 1400 (AM) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: SWEET KENTUCKY


30/03/2008 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 1000 (GM-7) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: TALUDO


Abril

19/04/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.III) – 1600 (GP-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: OCHO EL NEGRO


19/04/2008 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.III) – 2400 (GP-5) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: BLESSED MUSTANG


20/04/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.III) – 2000 (GP-5) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: BAGPIPE


26/04/2008 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) – 1500 (AM) – PRODUTOS DE 2 ANOS
Vencedor: EMBALO


26/04/2008 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (GR.I) – 1500 (GP) – POTRANCAS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: LOVE TUNE


27/04/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.JULIO MESQUITA - (GR.III) – 1000 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: LORD-MÁLO


Maio

03/05/2008 – CLÁSSICO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: RISING FEVER


17/05/2008 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2000 (GL) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: LA VENDETTA


17/05/2008 – CLÁSSICO ADIL - (L) – 3218 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: VALENTINO ROSSI


17/05/2008 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1000 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: TALUDO


18/05/2008 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - LUIZ INÁCIO LULA DA SILVA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: UIGUR


18/05/2008 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO REDE GLOBO 2008 - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2400 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: JEUNE-TURC


18/05/2008 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (GR.I) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: SKYPILOT


19/05/2008 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2000 (AMV) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: DON LOPES


Junho

08/06/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas DE 2 E MAIS ANOS
Vencedor: RISING FEVER


14/06/2008 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.III) – 2400 (GL-9) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: FILHA VITORIOSA


15/06/2008 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1400 (GP-7) – Éguas DE 2 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: MARY RÊ


21/06/2008 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.II) - (TAÇA DE OURO) – 3218 (GM-5) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: FILIPPIO


28/06/2008 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC - VELOCIDADE - (GR.III) – 1000 (GM) – PRODUTOS DE 2 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: TALUDO


28/06/2008 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC - MATIAS MACHLINE - (GR.I) – 2000 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: TOP HAT


28/06/2008 – GRANDE PRÊMIO MARGARIDA POLAK LARA - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GM) – POTRANCAS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: CORES DO BRASIL


28/06/2008 – GRANDE PRÊMIO J.ADHEMAR DE ALMEIDA PRADO - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GM) – POTROS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: SORRENTINO


29/06/2008 – GRANDE PRÊMIO DUPLEX - (GR.II) – 1600 (AM) – PRODUTOS DE 2 E MAIS ANOS
Vencedor: GIRUÁ


Julho

05/07/2008 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR.III) – 2400 (GL) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: QUICK ROAD


05/07/2008 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR.III) – 1800 (GL) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: FURIA OLÍMPICA


06/07/2008 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.III) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: UIGUR


06/07/2008 – CLÁSSICO 9 DE JULHO - (L) – 2000 (AMV) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: GIEL


12/07/2008 – CLÁSSICO EMERALD HILL - (L) – 1600 (GL-3) – POTRANCAS DE 3 ANOS - (A)
Vencedor: QUI HAIL


13/07/2008 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (L) – 1000 (GL-3) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: LORD-MÁLO


19/07/2008 – GRANDE PRÊMIO IMMENSITY - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: RISING FEVER


26/07/2008 – CLÁSSICO FARWELL - (L) – 1600 (GL-8) – PRODUTOS DE 3 ANOS - (A)
Vencedor: BOKER TOV


Agosto

02/08/2008 – GRANDE PRÊMIO SIPHON - (GR.II) – 1600 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: GIRUÁ


09/08/2008 – XIV COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GP) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS (A)
Vencedor: ALELUIA ALELUIA


23/08/2008 – CLÁSSICO CÂNDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 2000 (GM-9) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: ILANO


31/08/2008 – GRANDE PRÊMIO PAULO JOSÉ DA COSTA - (GR.III) – 1900 (AMV) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: LUCKY SHOT


Setembro

06/09/2008 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1800 (GL) – POTRANCAS DE 3 ANOS - (A)
Vencedor: BUBBLY JANE


06/09/2008 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 3 ANOS - (A)
Vencedor: SORRENTINO


07/09/2008 – CLÁSSICO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: UNITED FORCES


07/09/2008 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) – 1000 (GM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: AROMATIC LADY


13/09/2008 – GRANDE PRÊMIO RICARDO LARA VIDIGAL - (GR.III) – 2000 (AMV) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: AMA-TIRI


13/09/2008 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1800 (GL-2) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: MISMIX


27/09/2008 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - (L) – 1600 (GM-5) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: DO CANADÁ


28/09/2008 – CLÁSSICO ANTONIO DA SILVA PRADO - (L) – 2400 (GM-5) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: DIORÍSSIMO DE DIOR


Outubro

04/10/2008 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2000 (GP) – PRODUTOS DE 3 ANOS - (A)
Vencedor: SORRENTINO


04/10/2008 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2000 (GP) – POTRANCAS DE 3 ANOS - (A)
Vencedor: BUBBLY JANE


04/10/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORREA BARBOSA - (GR.II) – 2200 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: AMA-TIRI


04/10/2008 – CLÁSSICO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (L) – 2000 (GP) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: ALELUIA ALELUIA


11/10/2008 – CLÁSSICO EMERSON - (L) – 2400 (GP-10) – PRODUTOS DE 3 ANOS - (A)
Vencedor: QUICK WIND


12/10/2008 – PROVA ESPECIAL PRES.CARLOS PAES DE BARROS – 1000 (GP-10) – Produtos de 3 e mais anos - (B)
Vencedor: TALUDO


Novembro

01/11/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - COPA DOS CRIADORES - (GR.III) – 2000 (GM-7) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: CLASSIC COOL


08/11/2008 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.II) – 1600 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: ROONEY


08/11/2008 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2400 (GP) – PRODUTOS DE 3 ANOS - (A)
Vencedor: NEGRO DA GAITA


08/11/2008 – GRANDE PRÊMIO CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DE CAVALOS DE CORRIDA DE SÃO PAULO - (GR.III) – 2400 (GP) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: NAPERON


15/11/2008 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1000 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: TALUDO


29/11/2008 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1600 (GM-3) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: MARY RÊ


Dezembro

06/12/2008 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (GR.II) – 2400 (GM) – Éguas de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: LAST BET


20/12/2008 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.II) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2800 (GM-5) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: AGASIAS


21/12/2008 – GRANDE PRÊMIO NATAL - (GR.III) – 1900 (*AEV) – Produtos de 3 e mais anos - (A)
Vencedor: AL ARAB


27/12/2008 – CLÁSSICO ENCERRAMENTO - (L) – 1500 (AP) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: MARY RÊ


28/12/2008 – CLÁSSICO ANO NOVO - (L) – 1200 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: QUENIAN KILLER