Resultados Programação Clássica 2007

Janeiro

13/01/2007 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (AMV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: DAMA DA ARTE


25/01/2007 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - (GR.II) – 2000 (AMV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: IMMORTELLE


25/01/2007 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 1600 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: AMERICAN STYLE


27/01/2007 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GP-2) – POTRANCAS DE 2 ANOS - (A)
Vencedor: MANY THANKS


Fevereiro

03/02/2007 – CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS - ( L ) – 1000 (GL-7) – PRODUTOS DE 2 ANOS - ( A )
Vencedor: BAR BAR BAR


17/02/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (GR.III) – 1200 (AMV) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: REGENERADA


24/02/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 1600 (GL) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: TAVERNE


24/02/2007 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (GR.III) – 2000 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: TOP HAT


25/02/2007 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - ( L ) – 1000 (GM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: DAMA DA ARTE


Março

10/03/2007 – CLÁSSICO DONÉTICA - ( L ) – 1900 (AMV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: SPARKLING GOLD


10/03/2007 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - ( L ) – 1400 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: SOUTHAMPTON


10/03/2007 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2200 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: HAPPY BOY


11/03/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS - (GR.II) – 1400 (GL - 4) – POTRANCAS DE 2 ANOS - ( A )
Vencedor: CRUZADA AMERICANA


11/03/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1200 (AMV) – PRODUTOS DE 2 ANOS
Vencedor: RICOCÓ


17/03/2007 – CLÁSSICO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - ( L ) – 2400 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: L´AMICO STEVE


24/03/2007 – CLÁSSICO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - ( L ) – 1800 (GM-4) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: QUE VICTORIA


31/03/2007 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - ( L ) – 1000 (GL-7) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: KIK-MALO


Abril

07/04/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.II) – 1400 (GM-7) – PRODUTOS DE 2 ANOS - ( A )
Vencedor: BAIN DOUCHE


08/04/2007 – GRANDE PRÊMIO JACUTINGA - (GR.III) – 1400 (AE) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: URSA LIGEIRA


21/04/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.III) – 2000 (GM-3) – Éguas de 3 e mais anos - ( A )
Vencedor: ETOILE BLANC


21/04/2007 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.III) – 2400 (GM-3) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: L´AMICO STEVE


22/04/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.III) – 1600 (GP-3) – Produtos de 3 e mais anos - ( A )
Vencedor: GLÓRIA DE CAMPEÃO


28/04/2007 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (GR.I) – 1500 (GP) – POTRANCAS DE 2 ANOS - ( A )
Vencedor: CRUZADA AMERICANA


28/04/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.JULIO MESQUITA - (GR.III) – 1000 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: XÁBEGA


29/04/2007 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) – 1500 (AM) – PRODUTOS DE 2 ANOS
Vencedor: BY SPOT


Maio

12/05/2007 – CLÁSSICO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - ( L ) – 1600 (AM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: SCALINATELLA


19/05/2007 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1000 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: FAST LOOK


19/05/2007 – CLÁSSICO ADIL - ( L ) – 3218 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: SMASHING


19/05/2007 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2000 (GP) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: DADELAND


20/05/2007 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (GR.I) – 1600 (GP) – PRODUTOS DE 2 ANOS - ( A )
Vencedor: NÍTIDO


20/05/2007 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1600 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: OLHO DE TIGRE


20/05/2007 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO 2007 - 70 ANOS BANDEIRANTES - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2400 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: QUICK ROAD


21/05/2007 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - ( L ) – 2000 (AMV) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: KALIBANOS


Junho

09/06/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas DE 2 E MAIS ANOS
Vencedor: SCALINATELLA


16/06/2007 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.III) – 2400 (GL-7) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: MISS EMINENT


17/06/2007 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - ( L ) – 1400 (GL-7) – Éguas DE 2 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: OLYMPIC CITY


23/06/2007 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.II) - (TAÇA DE OURO) – 3218 (GL-3) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: OBLIQUO


30/06/2007 – GRANDE PRÊMIO DUPLEX - (GR.II) – 1600 (AM) – PRODUTOS DE 2 E MAIS ANOS
Vencedor: NICE BET


Julho

09/07/2007 – CLÁSSICO 9 DE JULHO - ( L ) – 2000 (AMV) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: GLÚTEN


15/07/2007 – CLÁSSICO EMERALD HILL - ( L ) – 1600 (GL-9) – POTRANCAS DE 3 ANOS - ( A )
Vencedor: LIGHT GREEN


15/07/2007 – GRANDE PRÊMIO IMMENSITY - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: SCALINATELLA


21/07/2007 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.III) – 1600 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: JET


21/07/2007 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR.III) – 1800 (GP) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: RE THONG


22/07/2007 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - ( L ) – 1000 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: CARBURADO


22/07/2007 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR.III) – 2400 (GP) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: CORE BUSINESS


28/07/2007 – CLÁSSICO FARWELL - ( L ) – 1600 (GP-5) – PRODUTOS DE 3 ANOS - ( A )
Vencedor: SUPER-FORTE


Agosto

04/08/2007 – GRANDE PRÊMIO SIPHON - (GR. II) – 1600 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: TRITON DANZ


11/08/2007 – XIII COPA JAPÃO DE TURFE - ( L ) – 1600 (GL) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: OLYMPIC CITY


11/08/2007 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1600 (GL) – POTRANCAS DE 3 ANOS - ( A )
Vencedor: LIGHT GREEN


25/08/2007 – CLÁSSICO CÂNDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - ( L ) – 2000 (GL-8) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: PAYADOR


Setembro

01/09/2007 – CLÁSSICO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - GILBERTO KASSAB - ( L ) – 1400 (GL-8) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: HAPPY RUNNER


02/09/2007 – GRANDE PRÊMIO PAULO JOSÉ DA COSTA - (GR. III) – 1900 (AMV) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: EXTERMINADORA


07/09/2007 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) - FUNDO DE SOLIDARIEDADE DO ESTADO DE SÃO PAULO – 1000 (GL) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: ELETRO NUCLEAR


07/09/2007 – CLÁSSICO IMPRENSA - ( L ) - OCTAVIO FRIAS DE OLIVEIRA – 1800 (GL) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: OLYMPIC CITY


08/09/2007 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1800 (GL) – POTRANCAS DE 3 ANOS - ( A )
Vencedor: LIGHT GREEN


08/09/2007 – GRANDE PRÊMIO RICARDO LARA VIDIGAL - (GR.III) – 2000 (AMV) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: PLUTÃO


29/09/2007 – CLÁSSICO ANTONIO DA SILVA PRADO - ( L ) – 2400 (GL-7) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS - ( B )
Vencedor: TOP HAT


29/09/2007 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - ( L ) – 1600 (GL-7) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( B )
Vencedor: HAPPY RUNNER


Outubro

06/10/2007 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2000 (GL) – PRODUTOS DE 3 ANOS - ( A )
Vencedor: MEU REI


06/10/2007 – CLÁSSICO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - ( L ) – 2000 (GL) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: NAYARA GOLD


06/10/2007 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2000 (GL) – POTRANCAS DE 3 ANOS - ( A )
Vencedor: ÉISSOAÍ


07/10/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORREA BARBOSA - (GR.II) – 2200 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: BICO BLANCO


13/10/2007 – CLÁSSICO EMERSON - ( L ) – 2400 (GL-5) – PRODUTOS DE 3 ANOS - ( A )
Vencedor: BIÓLOGO


Novembro

03/11/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - COPA DOS CRIADORES - (GR.III) – 2000 (GP) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: CHATTE


10/11/2007 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2400 (GP) – PRODUTOS DE 3 ANOS - ( A )
Vencedor: MR.UNIVERSO


10/11/2007 – GRANDE PRÊMIO CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DE CAVALOS DE CORRIDA DE SÃO PAULO - (GR.III) – 2400 (GP) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: HAPPY BOY


11/11/2007 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1000 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: ELETRO NUCLEAR


Dezembro

01/12/2007 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (GR.II) – 2400 (GL) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: LADY CAROL


08/12/2007 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1600 (GP-7) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: NOVA LEI


22/12/2007 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.II) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2800 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: AUDACIOUS


23/12/2007 – GRANDE PRÊMIO NATAL - (GR.III) – 1800 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - (A)
Vencedor: NAPERON


29/12/2007 – CLÁSSICO ENCERRAMENTO - ( L ) – 1500 (AM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: LEGGERA


30/12/2007 – CLÁSSICO ANO NOVO - ( L ) – 1200 (AMV) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: CUNNINGHAN