Resultados Programação Clássica 2006

Janeiro

14/01/2006 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1200 (AMV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: ANA BANANA


21/01/2006 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - (GR.III) – 1600 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: É DO SUL


25/01/2006 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - (GR.II) – 2000 (AMV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: RAIWAY


28/01/2006 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GP) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: BABY VICTORY


Fevereiro

04/02/2006 – CLÁSSICO PRES. HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GM) – PRODUTOS DE 2 ANOS
Vencedor: YOROKOBI


18/02/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES. JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (GR.III) – 1200 (AMV) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: ALIYSA


25/02/2006 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (GR.III) – 2000 (GL-4) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: DEUTERONOMIO


25/02/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES. HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.II) – 1600 (GL-4) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: ANNA CISEI


Março

02/03/2006 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1000 (GP-4) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ORLA MARINHA


11/03/2006 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: OLD GIPSY


11/03/2006 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2200 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: GARY STEVENS


11/03/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS - (GR.II) – 1400 (GP) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: BABY VICTORY


11/03/2006 – CLÁSSICO DONÉTICA - (L) – 1900 (AMV) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: RAIWAY


12/03/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES.AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1200 (AMV) – PRODUTOS DE 2 ANOS
Vencedor: ZORIN


18/03/2006 – CLÁSSICO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - (L) – 2400 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: DONO DA RAIA


25/03/2006 – CLÁSSICO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (L) – 1800 (GP-5) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: BELLA CY


Abril

01/04/2006 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 1000 (GP-5) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: ORLA MARINHA


08/04/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES. JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.II) – 1400 (GL-7) – PRODUTOS DE 2 ANOS
Vencedor: YOROKOBI


09/04/2006 – GRANDE PRÊMIO JACUTINGA - (GR.III) – 1400 (AM) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: ALIYSA


22/04/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (GR.III) – 2000 (GL-3) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: HECKIE


22/04/2006 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.III) – 2400 (GL-3) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: DONO DA RAIA


22/04/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.III) – 1600 (GL-3) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SERIAL WINNER


29/04/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES.JULIO MESQUITA - (GR.III) – 1000 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: VARADOURO


29/04/2006 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (GR.I) – 1500 (GL) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: INDOCHINE


30/04/2006 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) – 1500 (AM) – Produtos de 2 anos
Vencedor: EU TAMBÉM


Maio

13/05/2006 – CLÁSSICO PRES. LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1600 (AM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: JOANA FRANCESA


20/05/2006 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1000 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: XÁBEGA


20/05/2006 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2000 (GL) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: HELISANGELA


21/05/2006 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO 2006 / REDE GLOBO (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2400 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: DONO DA RAIA


21/05/2006 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: BANDIDO SECRETO


21/05/2006 – CLÁSSICO ADIL - HH SHEIKH MAKTOUM BIN RASHID AL MAKTOUM (IN MEMORIAN) - (L) – 3218 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: IEROVITCH


21/05/2006 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (GR.I) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 2 ANOS
Vencedor: QUICK ROAD


22/05/2006 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2000 (AMV) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: GARY STEVENS


Junho

10/06/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (GR.II) – 1600 (AM) – Éguas DE 2 E MAIS ANOS
Vencedor: SPARKLING GOLD


17/06/2006 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1400 (GL-9) – Éguas DE 2 E MAIS ANOS
Vencedor: BABY VICTORY


17/06/2006 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (G.III) – 2400 (GL-9) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: QUEEN MAUD


24/06/2006 – GRANDE PRÊMIO J.ADHEMAR DE ALMEIDA PRADO - (G.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GL) – POTROS DE 2 ANOS
Vencedor: QUICK ROAD


24/06/2006 – GRANDE PRÊMIO MARGARIDA POLAK LARA - (G.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GL) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: GLUCOSE


24/06/2006 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.II) - (TAÇA DE OURO) – 3218 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: IEROVITCH


24/06/2006 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC MATIAS MACHLINE - (GR.I) – 2000 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: TOP HAT


24/06/2006 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC VELOCIDADE - (GR.III) – 1000 (GL) – PRODUTOS DE 2 E MAIS ANOS
Vencedor: NEW HAMPSHIRE


25/06/2006 – GRANDE PRÊMIO DUPLEX - (G.II) – 1600 (AM) – PRODUTOS DE 2 E MAIS ANOS
Vencedor: EU TAMBÉM


Julho

02/07/2006 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR. III) – 1800 (GP) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: ANNA CISEI


08/07/2006 – CLÁSSICO 9 DE JULHO - (L) – 2000 (AMV) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: PANTALEON


08/07/2006 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR.III) – 2400 (GL-4) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: TCHINTCHULINO


08/07/2006 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.III) – 1600 (GL-4) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: NELORE PORÃ


15/07/2006 – CLÁSSICO EMERALD HILL - (L) – 1600 (GM-4) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: CHATTE


15/07/2006 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (L) – 1000 (GM-4) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: NORWAY BOY


22/07/2006 – GRANDE PRÊMIO IMMENSITY - (GR.II) – 1600 (AU) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: KNIGHTSBRIDGE


29/07/2006 – CLÁSSICO FARWELL - (L) – 1600 (GM-7) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: AMIGO PERU


Agosto

05/08/2006 – GRANDE PRÊMIO SIPHON - (GR.II) – 1600 (AM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: NELORE PORÃ


12/08/2006 – XII COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GL) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: NHECOLANDIA


12/08/2006 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1600 (GL) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: COLINA VERDE


26/08/2006 – CLÁSSICO CÂNDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 2000 (GL-9) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: TOP HAT


Setembro

02/09/2006 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I)-(1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 1600 (GP) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: TUDO AZUL


02/09/2006 – CLÁSSICO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - (L) – 1400 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: CUBILLAS


02/09/2006 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) – 1000 (GP) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: TODAS AS FLORES


03/09/2006 – GRANDE PRÊMIO PAULO JOSÉ DA COSTA - (GR.III) – 1900 (AMV) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: GREETINGS


09/09/2006 – CLÁSSICO IMPRENSA - (L) – 1800 (GL) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: JUJU WILLIE


09/09/2006 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1800 (GL) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: COLINA VERDE


10/09/2006 – GRANDE PRÊMIO RICARDO LARA VIDIGAL - (GR.III) – 2000 (AMV) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: EU TAMBÉM


30/09/2006 – CLÁSSICO ANTONIO DA SILVA PRADO - (L) – 2400 (GM-9) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: TOP HAT


30/09/2006 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - (L) – 1600 (GP-9) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: CUBILLAS


Outubro

07/10/2006 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2000 (GP) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: COLD CAIÇADO


07/10/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORREA BARBOSA - (GR.II) – 2200 (AE) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: EU TAMBÉM


07/10/2006 – CLÁSSICO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (L) – 2000 (GP) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: NHECOLANDIA


07/10/2006 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2000 (GP) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: COLINA VERDE


14/10/2006 – CLÁSSICO EMERSON - (L) – 2400 (GM-10) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: SMASHING


Novembro

04/11/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - COPA DOS CRIADORES - (GR.III) – 2000 (GP-12) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: NAYARA GOLD


11/11/2006 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.II) – 1600 (GL) – Produtos de 3 e mais anos - ( A )
Vencedor: FARENHEIT


11/11/2006 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2400 (GL) – PRODUTOS DE 3 ANOS - ( A )
Vencedor: QUICK ROAD


11/11/2006 – GRANDE PRÊMIO J.AISCAN - (GR.III) – 2400 (GL) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: NAPERON


11/11/2006 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1000 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: KIK-MALO


Dezembro

02/12/2006 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (GR.II) – 2400 (GM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: NAYARA GOLD


09/12/2006 – CLÁSSICO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (L) – 1600 (GM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: ELFISHNESS


23/12/2006 – GRANDE PRÊMIO NATAL - (GR.III) – 1800 (GP-6) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: MONEY BOX


23/12/2006 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.II) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2800 (* AEV) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS - ( A )
Vencedor: GLÚTEN


30/12/2006 – CLÁSSICO ANO NOVO - ( L ) – 1200 (AMV) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: FLY AND GOODBYE


30/12/2006 – CLÁSSICO ENCERRAMENTO - ( L ) – 1500 (AM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: QUE VICTORIA