Resultados Programação Clássica 2005

Janeiro

09/01/2005 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (GR.II) – 2000 (AUV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: FORT BIRD


16/01/2005 – CLÁSSICO BRÁULIO GOMES - (L) – 1200 (AEV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: OLD GIPSY


25/01/2005 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - ANTONIO GRISI FILHO 1999/2001 - (Gr.II) – 1600 (AE) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: LAURENCIANO


25/01/2005 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - (GR.II) – 2000 (AEV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: QUEEN DANZ


30/01/2005 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1100 (* AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ITA RUNA


Fevereiro

06/02/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (GR.II) – 1600 (AU) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: PIANISTA DI OURO


12/02/2005 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: ESTRELONA


13/02/2005 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (Gr.II) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: PERICOLOSO


19/02/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (Gr.II) – 2000 (GP-2) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ELFISHNESS


20/02/2005 – CLÁSSICO PRES.HERCULANO DE FREITAS - (L) – 1000 (GM-2) – Potros de 2 anos
Vencedor: ZITROMAX


27/02/2005 – CLÁSSICO CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - (L) – 1100 (* AEV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: OLD GIPSY


Março

06/03/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (GR.III) – 1600 (GL-2) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: FEEL RIDGE


12/03/2005 – CLÁSSICO PRES.JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO - (L) – 1300 (AU) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: PERSEVERANTE


13/03/2005 – GRANDE PRÊMIO 14 DE MARÇO - (GR. II) – 2400 (GL-2) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: TOTAL GOLD


20/03/2005 – CLÁSSICO PRES. AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ - (L) – 1300 (AM) – Potros de 2 anos
Vencedor: NOT TRUE


26/03/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES. RAFAEL A.PAES DE BARROS - (GR.II) – 2400 (GP-7) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: THOMPSON ROUGE-IRE


Abril

02/04/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (GR.III) – 1800 (GL-9) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: QUERO PULE


09/04/2005 – CLÁSSICO JACUTINGA – 1400 (AM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: BRANCA COMO NEVE


16/04/2005 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR. II) – 2400 (GL-9) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: QUIET RIVER


16/04/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ CERQUINHO ASSUMPÇÃO - (GR.III) – 1600 (GL-9) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: EYJUR (USA)


17/04/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (GR.III) – 1400 (AS) – POTROS DE 2 ANOS
Vencedor: NAKARA


23/04/2005 – CLÁSSICO PRES.JULIO MESQUITA - (L) – 1000 (GL-10) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: NEW FREEDOM


30/04/2005 – CLÁSSICO RENATO JUNQUEIRA NETTO - (L) – 1600 (AE) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: GRISSINI


Maio

07/05/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS - (GR.III) – 1400 (GL-10) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: EVER LOVE


13/05/2005 – CLÁSSICO SEMANA INTERNACIONAL - A - (L) – 1600 (GL-10) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: SETEMBRO CHOVE


13/05/2005 – CLÁSSICO SEMANA INTERNACIONAL - B - (L) – 1600 (GL-10) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: APPOINTMENT


14/05/2005 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1000 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: OMAGGIO


14/05/2005 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2000 (GL) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: DUMAS


15/05/2005 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 2400 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: MACBETH


15/05/2005 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (GR.I) - (PROVA INTERNACIONAL) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: EYJUR (USA)


15/05/2005 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) - (PROVA DE SELEÇÃO) – 1500 (GL) – POTROS DE 2 ANOS
Vencedor: ÉUMSONHO


16/05/2005 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2200 (AS) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: NUGGET DO FAXINA


28/05/2005 – CLÁSSICO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (L) – 1400 (GP-3) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: MALVÁCEA


Junho

04/06/2005 – CLÁSSICO CÂNDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (L) – 2000 (GL-6) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: GIL BLAS


04/06/2005 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.III) – 2400 (GL-6) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: CONDESIR


11/06/2005 – CLÁSSICO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1600 (AS) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: QUANTAS MENTIRAS


18/06/2005 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 1000 (GL-9) – Éguas DE 2 E MAIS ANOS
Vencedor: PROSPECTOR LADY


26/06/2005 – COPA ABCPCC - VELOCIDADE - (GR.III) – 1000 (GM) – PRODUTOS DE 2 E MAIS ANOS
Vencedor: VARADOURO


26/06/2005 – GRANDE PRÊMIO J.ADHEMAR DE ALMEIDA PRADO - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GM) – Potros de 2 anos
Vencedor: LAMOR


26/06/2005 – GRANDE PRÊMIO MARGARIDA POLAK LARA - (Gr.I) - (Taça de Prata) – 1600 (GM) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: EVER LOVE


26/06/2005 – GRANDE PRÊMIO ABCPCC - MATIAS MACHLINE - (GR.I) – 2000 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: EVIL KNIEVEL


Julho

02/07/2005 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR. III) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: SETEMBRO CHOVE


02/07/2005 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR. III) – 1800 (GL) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: SABLES D´OR


02/07/2005 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR. II) – 2400 (GL) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: GIL BLAS


09/07/2005 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (L) – 1000 (GM-11) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: OLIVOS (ARG)


16/07/2005 – GRANDE PRÊMIO HIPÓDROMO PAULISTANO - (GR.III) – 2000 (ASV) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: KETTER


23/07/2005 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (GR.II) - (PROVA DE SELEÇÃO) – 1500 (GM-7) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: NEW REGINA


24/07/2005 – CLÁSSICO PRES.FIRMIANO PINTO - (L) – 1000 (GL-7) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: BOMBILLA


30/07/2005 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (GR.I) - (PROVA DE SELEÇÃO) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: PARFUM PARFAIT


Agosto

07/08/2005 – CLÁSSICO PRES.CARLOS PAES DE BARROS - (L) – 1000 (GL-8) – Potros de 3 anos
Vencedor: NOVO BALANCEIRO


13/08/2005 – XI COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GL-8) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: PEARL GOLDEN


20/08/2005 – GRANDE PRÊMIO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - (GR.III) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: MESTRE COLONY


20/08/2005 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1600 (GL) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: EVER LOVE


27/08/2005 – GRANDE PRÊMIO IMPRENSA - (GR.III) – 2000 (GM-6) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: STER BARAK


Setembro

03/09/2005 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 1600 (GM) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: ZITROMAX


03/09/2005 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (GR.III) – 1000 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: MARRUCO


04/09/2005 – CLÁSSICO 7 DE SETEMBRO - (L) – 2400 (AU) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: KETTER


10/09/2005 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (GR.III) - (TAÇA DE OURO) – 3218 (GM) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: HER BALL


17/09/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (GR.II) – 1800 (GP-4) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: NAKABA


24/09/2005 – CLÁSSICO PAULO JOSÉ DA COSTA - (L) – 1000 (GM-8) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: BOMBILLA


Outubro

01/10/2005 – CLÁSSICO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - (L) – 2000 (GM-8) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: CONDESIR


08/10/2005 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2000 (GM) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: OCHO EL NEGRO


08/10/2005 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2000 (GM) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: EVER LOVE


08/10/2005 – GRANDE PRÊMIO ANTONIO DA SILVA PRADO - (GR.II) – 2400 (GM) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: DEUTERONOMIO


15/10/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORRÊA BARBOSA - (GR.II) – 2200 (AU) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: JACKSON


23/10/2005 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - ( L ) – 1300 (AM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: BRISA DA MATA


29/10/2005 – CLÁSSICO 29 DE OUTUBRO - ( L ) – 1600 (AE) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: SMART CLUB


Novembro

05/11/2005 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2400 (GM) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: CORE BUSINESS


05/11/2005 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.III) – 1600 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: SETEMBRO CHOVE


05/11/2005 – GRANDE PRÊMIO CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DE CAVALOS DE CORRIDA DE SÃO PAULO - (GR.III) – 2400 (GM) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: KETTER


05/11/2005 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (L) – 2000 (GM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: OFFA


12/11/2005 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.II) – 1000 (GL-9) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: OMAGGIO


19/11/2005 – CLÁSSICO JOCKEY CLUB BRASILEIRO - ( L ) – 1600 (AU) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: CRAZY JET


26/11/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (GR.III) – 1800 (GP-7) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: NAYARA GOLD


Dezembro

03/12/2005 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.I) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 3000 (GP) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: NEPOTISTA


03/12/2005 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ GUATHEMOZIN NOGUEIRA - (GR. I) - (3ª PROVA DA TRIPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2400 (GP) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: NAUGHTY RAFAELA


17/12/2005 – GRANDE PRÊMIO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (GR.III) – 1600 (GM-05) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: NOVA LEI


23/12/2005 – CLÁSSICO NATAL - ( L ) – 1800 (GP-07) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: RED AND BLACK


29/12/2005 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOÃO SAMPAIO - (GR.III) – 3000 (GL-07) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: KING COLONY


30/12/2005 – GRANDE PRÊMIO ENCERRAMENTO - (GR.III) – 1000 (GM-7) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: TOMORROW MORNING