Resultados Programação Clássica 2004

Janeiro

11/01/2004 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - ANTONIO GRISI FILHO 1999/2001 - (GR.II) – 1600 (AU) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: AL ARZ


18/01/2004 – CLÁSSICO BRÁULIO GOMES - (L) – 1200 (ASV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ANEL DE BAMBA


24/01/2004 – GRANDE PRÊMIO PIRATININGA - (Gr.II) – 2000 (AMV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: REIZINHO


25/01/2004 – GRANDE PRÊMIO 25 DE JANEIRO - SÃO PAULO 450 ANOS - (GR.II) – 2000 (AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LOVE IN BRAZIL


Fevereiro

01/02/2004 – CLÁSSICO ERASMO T.DE ASSUMPÇÃO - (L) – 1100 (* AMV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: BARBARA HILL


08/02/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO - (GR.II) – 1600 (AU) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: PIANISTA DI OURO


14/02/2004 – GRANDE PRÊMIO LINNEO DE PAULA MACHADO - (Gr.II) – 2000 (AUV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: AL ARZ


15/02/2004 – CLÁSSICO PRES.LUIZ ALVES DE ALMEIDA - (L) – 1000 (GP) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: MIRABILIS


21/02/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.FÁBIO DA SILVA PRADO - (Gr.II) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: VALIANTNESS


Março

06/03/2004 – IV GRANDE PRÊMIO COPA VELOCIDADE ABCPCC - (Gr.III) – 1100 (* AEV) – Produtos de 2 anos
Vencedor: GLORIA MÁXIMA


07/03/2004 – CLÁSSICO PROFISSIONAIS DO TURFE - (L) – 1600 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: BEREGUEDEX


13/03/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.HERNANI AZEVEDO SILVA - (Gr.II) – 1600 (GP-4) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: GREVEY


14/03/2004 – GRANDE PRÊMIO 14 DE MARÇO - (GR.II) – 2400 (GP-4) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: THIGNON BOY


21/03/2004 – CLÁSSICO ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE SÃO PAULO - (L) – 1500 (GP-6) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: LINGOTE DE OURO


28/03/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.RAFAEL A.PAES DE BARROS - (GR.II) – 2400 (GL) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: HIPER CRAQUE


Abril

04/04/2004 – CLÁSSICO EUSÉBIO QUEIROZ MATTOSO - (L) – 1300 (AE) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: IRON POWER


11/04/2004 – CLÁSSICO JACUTINGA - (L) – 1400 (AS) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: MAD CAROLINA


11/04/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.LUIZ OLIVEIRA DE BARROS - (GR.II) – 1800 (GM-4) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: PRIVATE PARTY


17/04/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ CERQUINHO ASSUMPÇÃO - (GR.III) – 1600 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: SAN FERMIN


17/04/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ - (Gr.III) – 1400 (AU) – Potros de 2 anos
Vencedor: ACREDITADO


18/04/2004 – GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA - (GR.I) – 2400 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: THIGNON BOY


24/04/2004 – CLÁSSICO TIRADENTES - (L) – 1200 (AUV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LUNACY


25/04/2004 – CLÁSSICO PRES.JULIO MESQUITA - (L) – 1000 (GP-5) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: SUSHI-BAR


25/04/2004 – CLÁSSICO JOCKEY CLUB DO PARANÁ - (L) – 2000 (AUV) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LUNA DA GUANABARA


Maio

02/05/2004 – CLÁSSICO RENATO JUNQUEIRA NETTO - (L) – 1600 (AS) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GREENSPAN


09/05/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.GUILHERME ELLIS - (Gr.III) – 1400 (GP) – Potrancas de 2 anos
Vencedor: GIVEMEMORE


15/05/2004 – CLÁSSICO SEMANA INTERNACIONAL - A - (L) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: HEIVOCEAI


15/05/2004 – GRANDE PRÊMIO ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA - (GR.I) – 1000 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: FOREVER BOND


15/05/2004 – CLÁSSICO SEMANA INTERNACIONAL - B - (L) – 1600 (GP) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ESPORA DE OURO


15/05/2004 – GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA - (GR.I) – 2000 (GM) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: VALIANTNESS


16/05/2004 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA - (GR.I) – 1600 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: LINGOTE DE OURO


16/05/2004 – GRANDE PRÊMIO ANTENOR LARA CAMPOS - (GR.II) - (PROVA DE SELEÇÃO) – 1500 (GP) – POTROS DE 2 ANOS
Vencedor: MURTINHO


16/05/2004 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO - (GR.I) – 2400 (GP) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: CHEIKH


17/05/2004 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS - (L) – 2200 (AU) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: CERUTTI


30/05/2004 – GRANDE PRÊMIO EDMUNDO PIRES DE OLIVEIRA DIAS - (GR.III) – 1400 (GP-4) – Éguas DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: HOMMAGE A RÔ


Junho

05/06/2004 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ - (GR.II) - (PROVA DE SELEÇÃO) – 1500 (* AE) – POTRANCAS DE 2 ANOS
Vencedor: GIVEMEMORE


06/06/2004 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS - (GR.I) - (PROVA DE SELEÇÃO) – 1600 (* AM) – PRODUTOS DE 2 ANOS
Vencedor: MARENOSTRUM


06/06/2004 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - (GR.III) – 2400 (* AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: DUMAS


13/06/2004 – GRANDE PRÊMIO CÂNDIDO EGYDIO DE SOUZA ARANHA - (GR.III) – 2000 (* AMV) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: HEIVOCEAI


19/06/2004 – CLÁSSICO PRES.WALDYR PRUDENTE DE TOLEDO - (L) – 1000 (GL-6) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: APOSTA CERTA


20/06/2004 – CLÁSSICO JOÃO ÁLVARES RUBIÃO FILHO - (L) – 1200 (AS) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROI D´ASSURANCE


20/06/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.ROBERTO ALVES DE ALMEIDA - (Gr.III) – 1600 (AS) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LUNA DA GUANABARA


27/06/2004 – GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES - (Gr.II) - (Taça de Ouro) – 3218 (GL) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: OVERKILL


Julho

03/07/2004 – GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE TOLEDO LARA - (GR. III) – 1600 (GL-3) – PRODUTOS DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: PRONASTERON


04/07/2004 – GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA - (GR. III) – 1800 (GL-3) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: PRIVATE PARTY


04/07/2004 – GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA - (GR. II) – 2400 (GL-3) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: HIPER CRAQUE


11/07/2004 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ ANTONIO PAMPLONA DE ANDRADE - (L) – 1100 (* AEV) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROI D´ASSURANCE


18/07/2004 – GRANDE PRÊMIO HIPÓDROMO PAULISTANO - (Gr.II) – 2000 (AMV) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: HONE SILVER


25/07/2004 – GRANDE PRÊMIO J.ADHEMAR DE ALMEIDA PRADO - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GP) – Potros de 3 anos
Vencedor: DURBAN THUNDER


25/07/2004 – GRANDE PRÊMIO MARGARIDA POLAK LARA - (GR.I) - (TAÇA DE PRATA) – 1600 (GP) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: DOUBLE DREAM


31/07/2004 – CLÁSSICO ALBERTO MARCHIONI - (L) – 2400 (GL-8) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: PETRÓLEO


Agosto

08/08/2004 – X COPA JAPÃO DE TURFE - (L) – 1600 (GL-8) – Éguas de 4 e mais anos
Vencedor: OLALÁ


08/08/2004 – CLÁSSICO PRES.CARLOS PAES DE BARROS - (L) – 1000 (GL-8) – Potros de 3 anos
Vencedor: OLD GIPSY


14/08/2004 – CLÁSSICO DUQUE DE CAXIAS - (L) – 1200 (ASV) – Éguas de 4 e mais anos
Vencedor: KAYSATY


15/08/2004 – CLÁSSICO PRES.FIRMIANO PINTO - (L) – 1000 (GL-10) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: ITA RUNA


21/08/2004 – GRANDE PRÊMIO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO - (Gr.III) – 1600 (GL-10) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: PRONASTERON


22/08/2004 – GRANDE PRÊMIO BARÃO DE PIRACICABA - (GR.I) - (1ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 1600 (GL) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: LOVING NEW


29/08/2004 – GRANDE PRÊMIO IMPRENSA - (GR.III) – 2000 (GM-4) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: CONDESIR


Setembro

05/09/2004 – GRANDE PRÊMIO IPIRANGA - (GR.I) - (1ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 1600 (GL) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: SECRET RIDGE


05/09/2004 – GRANDE PRÊMIO 7 DE SETEMBRO - (GR.III) – 2400 (AS) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: HONE SILVER


05/09/2004 – GRANDE PRÊMIO INDEPENDÊNCIA - (Gr.III) – 1000 (GL) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: FOREVER BOND


12/09/2004 – CLÁSSICO DANTE MARCHIONE - (L) – 1600 (AU) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: PARAQUEDISTA


19/09/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO T.DE ASSUMPÇÃO NETTO - (Gr.II) – 1800 (GP) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: RAINHA FELIZ


26/09/2004 – CLÁSSICO PAULO JOSÉ DA COSTA - (L) – 1000 (GL-7) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: FOREVER BOND


26/09/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO - (GR.III) – 1800 (GL-7) – Éguas DE 4 E MAIS ANOS
Vencedor: CONDESIR


Outubro

03/10/2004 – GRANDE PRÊMIO ANTONIO DA SILVA PRADO - (GR.II) – 2400 (GM-7) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: PETRÓLEO


10/10/2004 – CLÁSSICO PRES.JOÃO TOBIAS DE AGUIAR - (L) – 1300 (AS) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: MIRABILIS


12/10/2004 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO - (GR.I) - (2ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2000 (GL) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: DETECTIVE


16/10/2004 – CLÁSSICO ALBERTO SANTOS DUMONT - (L) – 1400 (* AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: ROI D´ASSURANCE


17/10/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.ANTONIO CORRÊA BARBOSA - (Gr.II) – 2200 (AE) – Produtos de 3 anos
Vencedor: KALIBANOS


17/10/2004 – GRANDE PRÊMIO DIANA - (GR.I) - (2ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2000 (GP) – POTRANCAS DE 3 ANOS
Vencedor: LOVING NEW


24/10/2004 – GRANDE PRÊMIO 29 DE OUTUBRO - (Gr.III) – 1600 (AS) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: GOVERNADOR


31/10/2004 – CLÁSSICO JOCKEY CLUB SÃO VICENTE - (L) – 1000 (GL-9) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: APOSTA CERTA


Novembro

07/11/2004 – GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA - (GR.I) - (3ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 2400 (GP) – PRODUTOS DE 3 ANOS
Vencedor: URODONAL


07/11/2004 – GRANDE PRÊMIO JOCKEY CLUB BRASILEIRO - (Gr.III) – 1600 (AU) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: NAVEGANTES


07/11/2004 – GRANDE PRÊMIO CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DE CAVALOS DE CORRIDA DE SÃO PAULO - (Gr.II) – 2400 (GP) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: SINISTRO


14/11/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.SILVIO ÁLVARES PENTEADO - (GR.III) – 2000 (GM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: CONDESIR


15/11/2004 – GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA - (GR.I) – 1000 (GM) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: NERGY SELLER


21/11/2004 – GRANDE PRÊMIO GOVERNADOR DO ESTADO - (GR.III) – 1600 (GP-5) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: PRONASTERON


28/11/2004 – GRANDE PRÊMIO THOMAZ TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO JUNIOR - (GR.III) – 1600 (GP-5) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: ENDLESS BEAUTY


Dezembro

04/12/2004 – CLÁSSICO ALMIRANTE JOAQUIM MARQUES LISBOA - MARQUÊS DE TAMANDARÉ - (L) – 1300 (AM) – Éguas de 3 e mais anos
Vencedor: LUNACY


05/12/2004 – GRANDE PRÊMIO JOSÉ GUATHEMOZIN NOGUEIRA - (GR.I) - (3ª PROVA DA TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS) – 2400 (* AE) – Potrancas de 3 anos
Vencedor: MAMANGAVA


11/12/2004 – CLÁSSICO JOCKEY CLUB DO RIO GRANDE DO SUL - (L) – 1300 (AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: TALENTO MIL


12/12/2004 – GRANDE PRÊMIO CONSAGRAÇÃO - (GR.I) - (4ª PROVA DA QUÁDRUPLA COROA DE SÃO PAULO) – 3000 (* AM) – Produtos de 3 anos
Vencedor: INSTINTO CAMPEÃO


18/12/2004 – CLÁSSICO PRES.JOSÉ BONIFÁCIO COUTINHO NOGUEIRA - (L) – 2000 (GP) – Éguas de 4 e mais anos
Vencedor: ESPANHOLA MIA


19/12/2004 – GRANDE PRÊMIO PRES.JOÃO SAMPAIO - (Gr.III) – 3000 (GM) – Produtos de 4 e mais anos
Vencedor: OVERKILL


19/12/2004 – CLÁSSICO NATAL - (L) – 1800 (GM) – Produtos de 3 anos
Vencedor: GENE KRUPA


26/12/2004 – GRANDE PRÊMIO ENCERRAMENTO - (GR.III) – 1100 (* AMV) – PRODUTOS DE 3 E MAIS ANOS
Vencedor: SHARMMA


26/12/2004 – CLÁSSICO NELSON DE ALMEIDA PRADO - (L) – 1500 (* AM) – Produtos de 3 e mais anos
Vencedor: APPOINTMENT